Спасайте! Никак не могу избавиться от едкого запаха копченой рыбы в холодильнике! Заране спасибо!

10 годов назад от Ксюня Швырева

6 Ответы

0 голосов
много правильных советов дали Вам. не забудьте в первую очередь использовать те продукты, которые могли впитать в себя этот запах
10 годов назад от Елена Лебедева
0 голосов
Есть специальные освежители для холодильника, стоят не дорого, срок действия - месяц. Если же нет возможности приобрести - есть такой совет: возьмите пару пачек активированного угля, выложите таблетки на блюдце и поставьте в холодильник, уголь впитает запахи.
10 годов назад от Lora 1
0 голосов
Не надо ни кого мыть. Думаю он у Вас и так чистый. Активированный уголь-много. стакан А если вдруг остался уголь для шашлыка-вощще класс! В емкость и туда. Еще можно пакет ванили высыпать. уголь заберет рыбу , а ваниль пойдет в холодильник.
10 годов назад от мещанин из Камышина
0 голосов
Запах из холодильника можно нейтрализовать раствором уксуса в воде 1:1. Помойте полностью изнутри ваш холодильник таким раствором. Для закрепления результата в холодильнике поставьте на пару часов открытую баночку с пропитанной уксусом ватой. В завершение всего проветрите холодильник.
 
Отлично впитывает любые запахи пищевая сода. Поэтому можете поставить с ней небольшой контейнер. Также можно обойтись стаканом с разведенной в воде содой. Но и стакан с водой, и контейнер придется время от времени менять. В противном случае сода начнет возвращать все ране впитанные ею запахи.
 
Кроме соды можно также использовать активированный уголь. Его кладут в небольших емкостях на полку в холодильнике. Он гарантировано избавит вас от жуткого запаха на пару недель. Также избавиться от запаха в холодильнике вам поможет поваренная соль, сырой рис или же черный хлеб. Положите эти продукты на полку, чтобы убрать запах.
 
Иногда случается, что запах в холодильнике был вызван испорченным сырым мясом или рыбой. В этом случае порой не помогают даже проверенные средства. Не спешите покупать новый холодильник, хотя в определенных случаях это будет наилучшим выходом из ситуации. Ведь вы можете попробовать перебить запах.
 
Для этого можно воспользоваться любыми продуктами, имеющими сильный аромат. Можете поставить в холодильник открытую банку кофе или положить кожуру апельсинов. Также можно посоветовать натереть стенки холодильника луком или чесноком. Но это уже на любителя.
 
Самым крайним вариантом можно считать натирание холодильника изнутри нашатырным спиртом. Любой запах будет перебит — это гарантированно. Но холодильник придется проветривать еще очень долго. Поэтому советуем после применения этого метода уйти из квартиры на день, а еще лучше на сутки.
 
Еще можно на полочки холодильника раздлложить ломти черного хлеба. Через два часа заменить на новый.
10 годов назад от Lady in red
0 голосов
Помыть раствором соды. Положить кусочек хлеба или сахара. Можно дольку лимона. = Запах уйдет.
10 годов назад от feng
0 голосов
промойте с содой весь холодильник затем , нарежьте лимон и поставьте в холодильник. от запаха и следа не останется
10 годов назад от Елена Кривенко

Связанные вопросы