Как лично вы делаете рыбные котлеты? Из какой рыбы, что добавляете в фарш?

10 годов назад от Вера Шалимова

4 Ответы

0 голосов
Рыбные котлетки лично я делаю НЕ ЧАСТО)
А так как подобное желание у меня возникает внезапно, то об составляющих не особо заморачиваюсь. Рыбу использую ту, что купил. Да, идея приготовить именно котлеты посещает меня именно при покупке рыбы. Обычно это что т пресноводное (мороженную морскую покупает супруга) Чаще всего это толстолобик (крупный) Точне кусок очень крупного. Из середины тушки) Из судака лучше заливное сварганить, карпа пожарить, а щуку фаршировать. Можно из сома, тока он сильно жирный.
В фарш добавляю белый хлеб, яйца, лук, соль. Иногда морковку, по приколу, для красоты) Специи - какие найду) Выручает соевый соус. )
Ну и главное - красиво на тарелки выложить)
10 годов назад от Анна Своя
0 голосов
Рыбные котлеты (окунь, щука, путассу, треска, мойва, судак)
 
Припустить под крышкой рыбу в сливках 5 минут. Отделить мякоть от костей, удалив крупные кости, и провернуть на мясорубке с тостами из белой булки и луком. Вбить в фарш яйцо, соль, перец и щепотку мускатного ореха. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить в сливочном масле пока не зарумянятся. Но не пережарить, чтобы не горчили! Гарнировать картофельным пюре, зеленым горошком, соленьями, зеленью
 
500 г рыбы, 100 г сливок 33%, 100 г белой булки, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 луковица
 
Многим нравится добавлять в фарш припущенные грибы.
 
Фото
10 годов назад от МаксимВиноградов
0 голосов
Беру рыбное филе сухой заморозки. Оно дороже, но на деле получается те же деньги, что и за филе обычной заморозки, т. к. там больше льда, чем рыбы. Добавляю лук, булку, смоченную в молоке, соль. Обвалиаю в сухарях. Жарю только на растительном масле.
10 годов назад от Водяной
0 голосов
Из чего поймаю) В сухую добавляю сало, в любую добавляю вместо хлеба манку (перед жаркой дать фарху постоять 30-40 минут, что бы манка разбухла)
А люблю больше всего из речной рыбы, но мне е лениво разделывать
10 годов назад от Алина Уляндина

Связанные вопросы