Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусного куриного бульона и с какой части курицы Вы его варите. Спасибо!

10 годов назад от ))))Мастер кислых щей((((

3 Ответы

0 голосов
Не переношу запах куриного жира, поэтому бульон варю из грудки. Кладу грудку в холодную воду, ставлю на огонь, снимаю пену при закипании и варю до готовности.
10 годов назад от Александр Портнов
0 голосов
Грибы промыть, залить 2 стаканами холодной воды на 3-4 часа, затем в этой же воде сварить, вынуть, тщательно отжать от жидкости и нарезать ломтиками, а отвар процедить. Ощипанную и выпотрошенную курицу промыть и отделить мясо от костей. Из костей, потрохов, шейки и шкурки сварить бульон и процедить его.
 
Крахмал развести холодной водой (1:1) , тщательно растереть и хорошо перемешать с сырыми яичными белками. Куриное филе без кожицы нарезать ломтиками, смочить в смеси белков и крахмала, обжарить в раскаленном фритюре до образования бледной корочки, затем откинуть на сито и ошпарить кипятком, чтобы удалить лишний жир. В кастрюлю положить грибы и куриное филе, залить куриным бульоном, добавить грибной отвар и довести до кипения. После этого снять пену и струйкой влить соевый соус, разбавленный водой (1:2) , рисовую водку или вино и растопленный куриный жир, добавить имбирь и довести почти до кипения.
 
Готовый бульон разлить в пиалы или бульонные чашки и подать.
Продукты (на 3 порции)
соль по вкусу
имбирь 1 ч. ложка
курица 1. 5 кг
белок 2 шт.
крахмал картофельный 2 ст. ложки
вода 2. 5 л
грибы сушёные 100 г
соус соевый 1 ст. ложка
жир куриный 1 ч. ложка
вино белое столовое 50 г
или водка 50 г
жир по вкусу
10 годов назад от Марианна Чепурная
0 голосов
Мы для вкусного куриного бульона покупаем суповых кур. У нас в магазинах так и пишут - суповые куры. Если купить курицу для жарки, то бульон будет не особо вкусный. Делим суповую курицу на части (одна курица может весить от 2 до 4 кг) . Варим ту часть, которую достали из морозилки, т. е. на варку супа или бульона годится ЛЮБАЯ часть курицы. Варится такая кура часа два. Да, забыла сказать, стараемся снять шкуру.
10 годов назад от Арина Артемьева

Связанные вопросы