Нужен совет. Что из еды отвезти парню в армию и главное сколько, там их 6 человек. Мамочки и девушки, подскажите

Нужен совет тех, у кого парни в армии. У девушек, или лучше у мамочек, чьи сыновья служат. Парень в армии, что можно отвезти ему из еды и главное в каком количестве. Надо на 6 человек. Подскажите, готовить умею все, но не знаю что лучше всего.
10 годов назад от TifeseskKaf
Источники бесперебойного питания отечественные. Отечественные источники бесперебойного питания.

12 Ответы

0 голосов
в основном, что подольше может сохраниться без холодильника. а сразу покушать-кур запекала, колбасу и сыр сразу нарезала. сигареты возила, баночки всякие. обязательно пакет на кпп собирала-сигареты, печенье, сладостиа количество-смотря как часто ездить к нему будете. и в каждой части свои порядки. определитесь после первого визита-что, как и сколько. благополучного возвращения сына!
10 годов назад от Alejandra S.
0 голосов
Везти очень даже НУЖНО.
 Попробуйте сами 2 года на армейской баланде, перловке и пшенке - тошно станет.
 А тут еще родные (как тут некоторые советуют) которые с пустыми руками - просто "поговорить приехали" - смешно.
 
 У меня бывший муж пограничник был.
 Гарнизонов в своей жизни повидала множество и насмотрелась, как несчастных солдат офицеры и прапоры обворовывают, так что не надейтесь что "там всего хватает".
Пока паек до солдатского стола дойдет - там и половины положенного не будет.
Так что неудивительно, когда солдаты за обе щеки уплетают то, что привезли их матери.
 
 Что именно везти?
 В основном молодые парни страдают от недостатка мясного, скучают по домашней еде и по сладкому.
 А вобще, везите все что он у вас на гражданке любил.
 И уточните у него, как именно в их части проходят свидания с родными: есть ли у них в части приежка, где вы сможете поселиться, побыть наедине, или все ограничится переговорами на КПП при посторонних.
 
 Если есть приежка - возможно там есть плита, где вы сможете приготовить что-то: нажарить котлет, мяса, наварить пельменей по домашнему и т. п.
 У нас в приежке солдатские матери постоянно что-то жарили, парили и даже пекли для своих сыновей.
 
 Но даже если ваше свидание будет проходить в приежке - то он помимо того, что поест сам захочет угостить товарищей. Таков закон.
Насчет этого подумайте, что ваш бюджет позволит купить на "общак", сладости, конфеты, фрукты - все что угодно.
 Если же свидание проходит строго на КПП - то конечно, с домашней едой ничего не выйдет - он уже взрослый и не станет без друзей в уголку хомячить. Просто заберет все в казарму, а там естественно куча желающих.
10 годов назад от Куралай Калиева
0 голосов
Сынулька когда в армии был возили кур запеченых 3 шт. 1 съедали сразу) а 2 он относил чтоб вместе с друзьями поесть. В лоточках салаты делала без майонеза . Майонез отдельно, колбаску сырокопченую, сыр, сигареты несколько блоков средней цены примерно рублей 25-30 за пачку. печенья пару кг. конфет разных от сосалок до шоколадных где то кг4 брали. Сгущенку в банках 5 шт. Хлеб немного 1 батон, можно рыбки красной. ну там уже смотрите на какую сумму расчитываете хоть ребят в части хорошо кормили, очень мальчишки по сладкому скучали. Можно и пирогов напечь и сладких и допустим с капустой , я кулебяки делала с курицей и рыбой и штрудели пару штук с яблоком. За пару дней пацаны всю мою стряпню сметали у них был холодильник и им разрешали еду приносить и хранить.
10 годов назад от Дмитрий Пушкин
0 голосов
придетс везти не только парню но и всем его сослуживцам, печенье, сгущенки , пряники, шоколадки и тп. и сигарет конечно)
10 годов назад от лол л
0 голосов
вкусненького - шоколад , вафли печенье, чипсы, все , что не портится и дети так любят. на первый день можете привезти 12 печеных картофелин в мундире ( в микро быстро получаеся ) 12-18 котлет , одноразовую посуду с вилками и ложками, домашние огурчики. пусть пузы набьют мамочкиной едой. две дюжины пирожков с чем он любит - рис с яйцом и луком , капуста фарш и т. д. они могут и полежать день.
10 годов назад от олькО
0 голосов
Я знавал одну женщинку, которая сыну в армию возила мешками яблоки из своего сада - сразу на всю роту. Потом рассказывала, какие там все голодные. Да и деньгами не советую баловать. Вспомните, чем сын обычно любил полакомиться до призыва - этого и привезите.
10 годов назад от МИР СВЕТЛЫЙ
0 голосов
Не нужно туда ничего везти! Жратвы там сейчас хватает, не балуйте пацана! Лучше дайте ему денег, он сам купит в увольнении то что хочет.
Это совет папы который 27 лет прослужил в армии.
10 годов назад от Zulhumor Mahmudova
0 голосов
Сварите мяса, или курицу. Напеките пирогов сладких, и с мясом. Купите сигарет. Удачи вам в свидании. Деньки тоже возьмите. Армия сегодня, как тюрьма. И там, и там платят, чтобы не обижали.
10 годов назад от Светлана
0 голосов
Возили в Суворовское училище, в основном, стряпню. Они очень хотят сладкого Ему тогда 15 лет было, маленький еще. Наш папа тоже прослужил 28 лет, ездили вместе. Но я - МАМА, поэтому папа только подчинялся. Пустой не приедешь, но и кормить там где-то в уголочке, тоже не красиво, поэтому все уносилось в казарму. Да и там еще надо прятать от начальников разных. . Продукты должны быть не портящиеся. Яблоки сладости и печеные какие-нибудь плюшечки, завитушечки сладкие. Ну вот примерно так. Никаких банок, никаких колбас. Разве что самим перекусить на разок и его угостить. А вот потом в институт уже возили побольше.
10 годов назад от Виталий Клусов
0 голосов
Везти нужно. Обязательно. Всё равно никто не поверит. что не привезли - решат сам заточил. ) Везти нужно то, что можно съесть или разделить сразу. Холодильников там, как правило, нет. И хранить негде. Если старослужащий, то можно что-нибудь длительного хранения. Что можно заточить с чайком или утолить голод перекусив. Сладкого всегда хочется. У Сонаты76 всё подробно написано - вы не сказали какие там условия. Может его к вам отпустят, а может через ворота КПП 15 минут побщаетесь.
10 годов назад от Марина Аграфенина
0 голосов
Ничего не везите, не достанется, такова реалия нашей армии. Ему сейчас материнское слово больше поможет, чем сгуха.
10 годов назад от ELEN
0 голосов
бывший мч служил когда, отправляла посылкой 8 кг конфет, сигареты со вкусом вишни, халву мармелад, печеньки со сгущенкой , 3 бутылки мартини а просил он жареную курицу еще
10 годов назад от Александр Распутин

Связанные вопросы