Купила сегодня на рынке куриное филе (замороженное) Начала готовить - обнаружила много маленьких проколов. Что это?

Вобще эту курицу беру часто, ни разу не травилась. А проколы от чего? От шприца? И зачем?
10 годов назад от Наталья Титеева

4 Ответы

0 голосов
Это китайцы придумали. Прокалывают во многих местах и в воду. Потом замораживают. Тогда вы покупаете не мясо, а замороженную воду.
10 годов назад от Анитка Кармелитка
0 голосов
Вводят фосфаты для удержания влаги. Взвесьте курицу до и после разморозки- поймете.
10 годов назад от )..Mlow..)
0 голосов
И ещё один возможный вариант. Курица при порче начинает вздуваться в месте между шкурой и мышцами. Для предотвращения раздутия шкуру накалывают. Никогда больше не покупайте замороженную курицу и тем боле на рынке.
Я не знаю как в Уфе, а в Воронеже навалом охолождённой курятины производства Липецк и Белгород. Прекрасной курятины, особенно липецкая не подводит. Ясли мне уж сильно приспичит я возму пусть и замороженную, но курицу этих производителей. Кстати - спасибо соседям!
 
P. S. Кот очень любил курятину. Я ему как-то купил, как раз на рынке, подешевле побаловать - оказалась такая как вы описали. И запах. И не тухлый но и. короче кот есть её не стал. Пришлось выкинуть.
10 годов назад от Rika
0 голосов
Согласна со всеми, кто пишет, что замороженные мясо и курицу лучше не покупать. Сейчас есть возможность покупать охлажденные или парные продукты. Меньше сюрпризов. Да и в цене часто никакого выигрыша. После разморозки половина веса уходит в воду. Лучше самой заморозить, если купила много. Современные холодильники с низкой температурой морозильных камер позволяют хранить такие продукты очень долго и без изменения вкуса и запаха.
10 годов назад от aaron Roderick

Связанные вопросы