Подскажите пожалуйста не трудный, но вкусный рецепт как запечь овощи в рукаве, духовке. заране спасибо!

10 годов назад от Божий дар :)

1 ответ

0 голосов
РАТАТУЙ
Для начала готовим соус. Подготовим продукты.
Перец выкладываем в форму для запекания, ставим в духовку. Запекаем при температуре 180 градусов до тех пор, пока кожица не потемнет (около 30 минут) . Горячий перец складываем в полиэтиленовый пакет и пусть там остывает. Затем перец очищаем от кожицы и семян, нарезать кубиками. Лук и чеснок необходимо мелко покрошить. Помидоры таки же очищаем от кожицы и нарезаем кубиками.
Теперь сам процесс приготовления. На растительном масле обжариваем лук. Добавляем перец, жарим 2-3 минуты. Затем добавляем помидоры, солим, жарим до тех пор, пока соус не начнет густеть (около 5-7 минут) . Теперь перекладываем соус в блендер и измельчем. Добавляем мелко порванные листики базилика и перемешиваем. Выкладываем соус в форму и разровняем.
Кабачки, баклажаны и помидоры нарезаем очень тонкими кружочками. Если баклажаны горькие, их надо посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде, отжать - так уйдет горечь. В форму на соус, чередуя, выкладываем баклажаны, помидоры, кабачки.
Осталось только приготовить заправку. Зелень мелко крошим и смешиваем с маслом и чесноком. Солим, перчим и выливаем заправку сверху на овощи.
Накрываем нашу форму фольгой и отправляем в духовку.
Запекать нужно будет при температуре 180 градусов в течение часа. Если овощи не будут готовы, поставить их в духовку и запекать до готовности.
Состав рецепта блюда
Баклажаны 500 гр
Кабачки 500 гр
Помидоры 500 гр
Для соуса:
Помидоры 350 гр
Болгарский перец 350 гр
Лук репчатый 200 гр
Базилик 1 шт.
Тимьян, чабрец 2 шт.
Растительное масло 1 стол. л.
Соль по вкусу
Для заправки:
Растительное масло 5 стол. л.
Зелень по вкусу
Чеснок 2 зубч.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
10 годов назад от Наталья Мальчук

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 годов назад от Миляуша Имамутдинова
4 ответов
2 годов назад от СочныйШкольник