Чем отличается пароварка (типа филипс или мулинекс) от обычной кастрюли-пароварки (для исп. на газплите)

У меня есть подозрение, что в электрических работает принцип микроволновой печи, что мне не очень нравится. или нет? кто знает?
10 годов назад от Мария

4 Ответы

0 голосов
Тем, что она сама отключится. Никакой микроволновки там нет. Пар и всё. Смотреть не нужно. Т. е. по сути ничем.
10 годов назад от Антонина
0 голосов
В пароварке можно готовить на нескоьких уровнях одновременно, в зависимости от количества паровых емкостей, кастрюля такого не позволяет! А принцип действия одинаков, блюда готовятся на пару!
10 годов назад от Виктор Гулин
0 голосов
преимущества в следующем то что современная электрическая пароварка, имет функцию самотключения, в ней ничего не пригорит (если следовать рецептуре, даже если ты забыл её выключить) в ней ничего не остынет, так функция подержания температуры, она может начать готовить без вас (там есть таймер включения и начала приготтовления блюда даже если вы ушли, она не начнет готовить если недостаточное количество воды или она отсутствует, что удобно если готовят что-то дети, время приготовления в этой пароварке как правило занимает меньше количество времени и не требует пристального контроля и внимания, в ней удобно готовить кашки и пюре (очень выгодно для недосыпающих мамочек (молоко никогда не убежит, не пригорит подарив неприятный аромат и суету, как правило многие модели представляют возможность приготовления в ней теста, приготовление йогурта, кремов и выпечки. ей легко пользуются и дети и родители.
 
да и согласна с Маргаритой при этом запахи блюд не перемешиваются , сохраня каждый на своём уровне
10 годов назад от Буквоед
0 голосов
Ничем, только ценой и объемом. Готовлю хоть раз в неделю на пароварке UNIT для жены, а для гостей делаю в кастрюле. Ни хрена судак в пароварку не помещается.
10 годов назад от Наталья Черняева

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от HTFAtolley