Пожалуйста, напишите как вы готовите грибной суп из магазинных свежих шампиньонов, что добавляете для грибного аромата.

10 годов назад от Геннадий и Натали Руппель

5 Ответы

0 голосов
Из шампиньонов не надо грибной суп варить. Его надо варить из белого гриба и не изобретать велосипед.
10 годов назад от юляшка
0 голосов
не варю суп из шампиньонов) если у вас нет возможности приобретать лесные грибы в необходимом количестве - купите вязочку сушеных лесных грибов и понемножку добавляйте в супы из шампиньонов, вот вам и аромат)
10 годов назад от Танюшка
0 голосов
Изх шампиньонов- толдько суп-пюре делаю.
 
Потребуется
 
800 мл молока нормальной жирности
200г тертого сыра (желательно- белого, типа пармезан, грюйер) У меня - российский
300 г шампиньонов
1 картофелина
1 стебель лука-порея (у меня пошел обычный репчатый, желтый который)
2 зубчика чеснока
масло растительное для обжарки
 
Приступаем.
В молоко добавить натертый сыр и варить на небольшом огне, постоянно помешивая. как только сыр растворится в молоке, начинаем обжаривать грибы.
Грибы, картофель и лук мелко режем и обжариваем на сковороде до светло-золотистого цвета, затем добавляем нарезанный чеснок, черный молотый перец и совсем немного соли. Не переусердствуйте с солью- суп-то сырный , а сыр все же соленый.
После этого обжариваем буквально пару минут и соединяем обжаренные овощи с молочно-сырной смесью, перемешиваем и варим минут 10-12.
Снимаем кастрюлю с огня, накрываем крышкой и даем супу настояться. Для этого хватит минут 8-10. Ну, а если уж совсем невтерпёж- подержите его минут 5.
Пока суп настаивается- сделаем гренки и подадим их к супу.
10 годов назад от MARSIK *
0 голосов
я сперва обжариваю грибы с луком от этого они становятся боле ароматные. иногда конечно сыплю кубик бульона грибного но в основном от них не естественный вкус получается. Только если обжаривать будите сильно не зажаривайте, пусть лучше потом поваряться, вкус отдадут. крупно не режьте, и обязательно свежая зелень в конце, так как грибы довольно тяжелый продукт а с зеленью мммм вкусняшка!
10 годов назад от Nino Samadashvili
0 голосов
Суп можно приготовить как из сушеных, так и из свежих грибов.
Из сушеных грибов приготавливаем бульон, а грибы промываем и нарезаем соломкой. У свежих очищенных грибов шляпки также нарезаем соломкой и варим на них бульон 35—40 минут, а нарезанные ножки обжариваем на маргарине или растительном масле вместе с луком. Картофель нарезаем дольками. Морковь и петрушку — ломтиками и пассеруем. В кипящий грибной бульон кладем подготовленные овощи, грибы и варим до готовности. Перед окончанием варки добавляем дольки свежих помидоров и соль. Подаем суп со сметаной и зеленью.
 
Продукты на 5 порций: 250г грибов белых и шампиньонов свежих или 70г сухих грибов, 1000 г (1 кг — 10—12 шт. ) картофеля, 125 г (2 шт. ) моркови, 50 г петрушки (коренья) , 120 г (1—2 шт. ) лука репчатого, 200 г (2 шт. ) помидоров, 50 г маргарина или растительного масла, 1650 г бульона грибного, соль, 50 г сметаны, зелень.
10 годов назад от Луиза М.

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Дмитрий Степанов