Подскажите рецепт на зиму - баклажаны с помидорами?

10 годов назад от рокер и ко

2 Ответы

0 голосов
БАКЛАЖАНЫ В АДЖИКЕ
3кг баклажан, 1, 5кг помидор, 0, 5кг красного сладкого перца, 100г чеснока, 3шт горького перца, 150г сахара, 2ст л соли, 100г уксуса 6%, зелень по вкусу. Баклажаны порезать кусками, посолить и придавить. Из остальных ингредиентов перемолоть аджику и поставит на огонь, как закипит, добавить баклажаны и варить минут 20, постоянно помешивая на слабом огне. Разложить по банкам, долить аджику до краев и закатать.

ДЕСЯТОЧКА
 
10шт баклажан
10шт лука
10шт сладкого перца
 
10шт помидор
 
1стакан уксуса в конце
1стакан подсолнечного масла
2столовые ложки соли
2столовые ложки сахара
1головку чеснока в конце
Все порезать крупно. Варить около 50минут.

БАКЛАЖАНЫ В ТОМАТЕ
 
РЕЦЕПТ :2кг. баклажанов. 2кг. помидор 1кг. сладкого перца. 1стакан сахара. 2ст. ложки соли . 150грамм 9%уксуса . 2средние головки чеснока.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: помидоры. перец болгарский. через мясорубку+сахар+соль. кипятим 20минут. молодые баклажаны порезать колечками и еще на половинкии добавить в кипящую смесьи еще варим 20минут. чеснок и петрушку перемалываем и масло растительное1стакан50грамм 9%уксуса добавляем за 5минут до окончания варки. все раскладываем в стерильные банки и укутываем до остывания.
10 годов назад от Наташа Симонова
0 голосов
ецепт соленых баклажанов
 
Понадобится: 1кг баклажанов, 50г зелени эстрагона и укропа, 20-30г соли, рассол – 1л воды, 60 г соли, по вкусу – гвоздика, корица, эстрагон, базилик, хрен, чеснок.
 
Как засолить баклажаны. Плоды среднего размера промыть, продольно надрезать на две трети длины и сложить плотно в банку или кастрюлю, перекладывая эстрагоном и укропом, а также солью посыпая каждый слой. Зелени должно быть не боле 50%, а соли – 2-3% от массы баклажанов. Когда из баклажанов выделится сок, на них нужно поставить гнет и выдержать так при комнатной температуре неделю, затем баклажаны переносят в холод и хранят уже на холоде до употребления. Можно залить баклажаны рассолом (на 1л воды 60г соли) с перечисленными в рецептуре добавками. Готовы такие баклажаны будут через 30-45 дней.
 
Можно заквасить фаршированные баклажаны.
10 годов назад от Матар Красилов

Связанные вопросы