какая для вас самая вкусная рыба? и с чем её любите?

10 годов назад от морж морж122

4 Ответы

0 голосов
Осетровый балык копчёный. Сёмга ( дикая) хариус. - хоть копчёные , хоть сугудай. Для жарки - морской окунь (красный, глубоководный) , на закуску - сосьвинская сельдь, атлантическая пряного посола. Уха - окунь из Рыбинки или Горьковского моря, Много вкусной рыбы для разных блюд, разве все перечислить?
10 годов назад от Сельсовет Шафраново
0 голосов
ненавижу рыбу. особнно морскую не ем и неперевариваю. но единственная рыба которую могу есть это та что в школе давали. хек по моему. дешевая рыба но е люблю. и еще карпа но только как жарит моя мама. просто рыбу неперевариваю. ела всякую. но стоит она поперек горла. а устрицы и разные суши и все что сырое это вобще приводит в ужас. люблю морепродукты. кушаю с удовольствием.
10 годов назад от Алексей Ларгин
0 голосов
У каждой рыбы – свое предназначение. Как бы ни хороша была нельма, но строганину я предпочту из чира, муксуна, арктических омуля или гольца, сугудай – из сигов: мочегора, пыжьяна и валька, и из того же омуля и гольца с палией.
Корюшка (азиатская, не балтийская! ) , это - в живом виде, мороженая и горячего копчения. Тугунок – в пряном посоле и жареный. Ряпушка вослед за ним.
Осетр, стерлядь и таймень неплохо идут в уху и в малосол, а осетр – еще и в пельмени. К ухе нормально годятся ерши и окуня. Даже сорожка на вторую закладку сойдет.
Котлеты – это налим. Печень мороженая – хорошо, а макса (молоки) – просто шедевр.
Щука вяленая к пиву очень даже ничего. Хотя вот тут рыбацкий балык из нельмы – и пива не надо.
Хариус хорош жареным на углях, но опять же сиги и омуль – вполне составят достойную конкуренцию. Кроме муксуна – горб плохо пропекается.
Вывод: рыба, как и женщины, должна быть хорошей и разной.
10 годов назад от Владимир Игонин
0 голосов
золовка както привезла с севера рыбу не знаю как называется, говорить что стоит дороже мяса. она е жарила. после этой рыбы все остальное мне кажется не вкусным. но под настроение люблю жаренную в кляре речную рыбу. любую.
10 годов назад от ОЛЬГ@

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Машка)
3 ответов
1 год назад от Яна Роман
3 ответов