50 гр коньячка, во время обеда и ужина, это — лекарство или начало запоя? ваше мнение ?

10 годов назад от 456

1 ответ

0 голосов
Коньяк по праву считают одним из самых ценных и уважаемых алкогольных напитков. Но мало кто знает, что употребля его, можно получить не только удовольствие, но и определенный позитивный эффект для здоровья. Поэтому сегодня мы разберемся с тем, чем полезен коньяк, и как сделать эту пользу максимальной.
 
В первую очередь, польза коньяка заключается в том, что благодаря наличию в составе биологически активных веществ, он позитивно влияет на весь организм. Коньяк возбуждает аппетит и стимулирует выделение желудочного сока. Этот напиток в некоторых случаях способен даже снять спазм желудка.
 
Если добавлять несколько капель коньяка в чай, то так можно повысить свой иммунитет и защититься от простуды. Благодаря тому, что в составе коньяка есть дубильные вещества и танин, он помогает быстрому усвоению витамина C. При употреблении этого спиртного напитка расширяются сосуды, а это в свою очередь приводит к понижению артериального давления. Также с помощью небольших доз коньяка избавляются от головной боли и даже приступов стенокардии.
 
Коньяк еще используют для снятия зубной боли. Для этого стоит смочить в коньяке два кусочка ваты, один из них приложить к больному зубу, а другой – возле того уха, где находится зуб. Через короткое время боль должна утихнуть.
 
Подогретый коньяк очень часто используют в качестве средства от ангины. Теплым напитком полощут горло. Ну а если необходимо сбить температуру, тогда используется теплый коньяк с медом и лимоном. Для лечения бронхита вместе с теплым коньяком пьют молоко.
 
Еще коньяк считают полезным для улучшения слуха и памяти. Яркий пример такого позитивного воздействия – Уинстон Черчилль. Это знаменитый британский политик в своей жизни любил две вещи – коньяк и сигары. Он умер в возрасте 90 лет при полной памяти и здравом уме.
 
Нужно учитывать, что польза коньяка сильно зависит от его качества. Если вы купили сурогат, сделанный из дубовых опилок, тогда от такого позитивного воздействия ждать не приходится. Поэтому пейте только настоящий и качественный коньяк, лучше переплатить, но быть уверенным в напитке, чем пить непонятно что.
 
Также не стоит злоупотреблять коньяком. Ученые выяснили, что оптимальная ежедневная доза выпитого коньяка составляет 30 г. Причем пить его нужно без добавок (кофе, тоники, содовая и т. д. ) . Женщины также должны учитывать, что коньяк является калорийным напитком.
 
Коньяк противопоказан тем, кто страдает гипотонией, диабетом и желчекаменной болезнью. Всем остальным он будет полезен в умеренных дозах. Так вы сможете не только поднять настроение, но и немного позаботиться о своем здоровье.
10 годов назад от Зифа Габитова

Связанные вопросы