Зачем заготавливать заготовки на зиму когда их можно заморозить?

10 годов назад от Эрика

10 Ответы

0 голосов
гдеж взять столько морозильников! туда просто ничего не помещается! если считать морозилку от холод, и допустим двух метр отдельную-все равно не помещается-мясо зелень, ягоды овощи-помидор перцы морковь грибы свекла. и тд. ну и разнобразие хочется-какже без зимних закусак-лечо маринованых саленых огурцов грибов , икры разл аджиги. и тд

а то что сейчас продается все-не, мы сами себе сготовим это не для нас
10 годов назад от Владимир Хазов
0 голосов
Это повелось еще с голодных времен, когда холодильников не было-что не сохранится в погребе, солили и квасили! И сейчас у многих осталась эта привычка, да и вкусненько зимой похрустеть огурчиком малосольным!
10 годов назад от настя темнова
0 голосов
Ну например если вы заморозите помидоры и огурцы вместо того чтобы замариновать их в банке, то врядли вы их будете кушать потом с таким же удовольствием. Заморозить можно: бобовые, ягоды, перцы - с ними зимой можно сделать много чего.
10 годов назад от Анна Ковалева
0 голосов
Я и замораживаю) , тем боле что все что делается в заготовках, можно при желании сделать и зимой из замороженного, причем сколько нужно. Но, как правильно заметили выше, у меня отдельная большая морозильная камера системы no frost, + немаленькая морозилка в холодильнике, и место позволяет все это поставить.
10 годов назад от Ирина Петрова
0 голосов
1. Не все же овощи можно заморозить. Например огурцы, чеснок, капуста.
 
2. Не всегда можно заморозить такое количество овощей и фруктов. Места нет в морозильнике.
 
3. Заготовки в банках - это уже готовый к употреблению продукт.
Например: лечо, салаты, соки, компоты.
Открыл и съел
10 годов назад от Ольга
0 голосов
Интересно, как вы ЗАМОРОЗИТЕ к примеру, 50 банок вишневого сока, или 20 банок того же варенья? Или как вы заморозите тоже ЛЕЧО или Хреновину - некоторые ОГОНЕК е называют? Заморозить вы можете сколько? Ну 10 кг того, 20 кг этого - а если у вас тех же яблок ведер 10 уродилось - тоже морозить будете? ) Или Огурцов - 5 ведер? А как вы те же помидоры хранить будете - мороженными? )
10 годов назад от Ника
0 голосов
Ты где собираешся искать морозильную камеру в которую можно уместить годовой запас солений?
10 годов назад от sleep_on_a_small_pillow
0 голосов
А зачем заготавливать или морозить, если сейчас круглогодично продается все свеже?
10 годов назад от vildan kuchumov
0 голосов
У меня квартира не позволяет морозильное помещение построить. Был бы дом, тоже не согласился бы. Или вам на всю зиму пару-тройку кило замороженного чего-то хватит?
10 годов назад от Нодар Гаглоев
0 голосов
Не всё можно заморозить и не такое оно и вкусное после разморозки. Кто откажется от солёных или маринованных огурцов, помидоров или грибов, домашних салатов? Поэтому нужно немного потрудиться осенью, чтобы зимой наслаждаться плодами своих трудов.
10 годов назад от Елена Рыкова

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Katrin Lann
1 ответ
9 годов назад от Анастасия Шпакова
1 ответ