Какой супчик можно сварганить при ленивом состоянии и готовом бульоне ) ? Попроще и побыстре бы )

10 годов назад от anutka

3 Ответы

0 голосов
Сырный суп «Экспромт».
 
Приехал на дачу вечером, электричества нет, а магазин закрыт! Пока печку с самоваром затопил, есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? И чего нибудь попроще. В холодильнике стограммовая баночка плавленого сыра и немного зеленой фасоли, а в корзине пара картофелин и луковок. Приготовлю ка сырный супчик с овощами.
Среднего размера картофелину почистил и порезал кубиком. Положил глиняный горшок вместе с жменькой зеленой фасоли (примерно пол стакана) и листиком лаврушки. Налил пол литра кипятка из самовара, поставил в печку, а на плиту поставил греться сковородку с растительным маслом. Луковку порезал полу кружочком и спассировал на сковородке до светло золотистого цвета. Пока я с луком возился, картошка с фасолью уже сварились. Горшок поставил на плиту, положил в него пассированный лук и весь плавленый сыр небольшими кусочками. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сыр не растворится полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду на грядку, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. А у меня, под столом, бутылочка пивка оказывается стоит! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Были бы другие овощи или грибочки, я бы их то- же в суп положил. Вроде немного, а сытно. До утра дотяну.
10 годов назад от Эльвира
0 голосов
Макароновый: бросьте в кипящий бульон макароны, спассерованные (поджаренные) нарезанный лук и морковку, нарезанный картофель. Быстро сварятся и будет вкусно. Вместо макарон можно лапшу, рожки, вермишель, рис.
10 годов назад от Алла Смутная
0 голосов
Ну если бульон уже есть, то киньте пару картошек порезанных и макарончиков любых. Добавьте обжаренный лук . И суп уже готов.
10 годов назад от оксана джеренова

Связанные вопросы