Что можно приготовить из красной отварной фасоли? !

10 годов назад от Оля

2 Ответы

0 голосов
Готовую фасоль пропускают через мясорубку. В пюре добавляют немного отвара от фасоли, тертый чеснок с солью, черный молотый перец, заправляют растительным маслом и посыпают нарезанным соломкой или кольцами обжаренным до золотистого цвета луком.
10 годов назад от Валентина *********
0 голосов
Можно супчик сварить, лобио приготовить, рагу с любыми овощами и мясом (я и с фаршем делаю) , салаты. Посмотрите рецепты мексиканской кухни - там много очень вкусных блюд с фасолью.
 
МЯСО С ФАСОЛЬЮ ПО-МЕКСИКАНСКИ.
500 г говядины и 500 г свинины, 50 г свиного жира, 1/4 л мясного бульона, немного тмина (я его не люблю и не добавляю) , чили или кайенский перец, соль, зубчик чеснока, 1 большая луковица, 500 г помидоров, 2 стручка зеленого перца, 20 г крахмала, 100 г белой и 100 г красной фасоли (можно взять один вид фасоли)
 
Фасоль замочить в воде на ночь или же утром предварительно поварить. Мясо нарезать на куски и обжарить на жире (я обжариваю на растительном масле) до образования коричневой корочки. Потом добавить к нему фасоль, залить смесь мясным бульоном и тушить на медленном огне. Лук и помидоры очистить, нарезать на крупные куски и вместе с нарезанным перцем потушить. Крахмал развести в холодной воде и влить в овощи. Соединить все с мясом, хорошо перемешать, добавить пряности и доварить на небольшом огне.
 
Вот еще несколько рецептов фасоли по-мексикански
10 годов назад от Татьяна Пак

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Василий Задов
1 ответ
2 ответов