Подскажите что приготовить из свинины на горяче, примерно на 12 человек в духовке

10 годов назад от Екатерина Одинокова

4 Ответы

0 голосов
Мясо по-грузински
1 килограмм мяса,
1 ложка сметаны,
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы) ,
2 ложки меда,
1 ложка сока лимона.
Способ приготовления:
Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.
10 годов назад от Верочка Бекетова
0 голосов
Свинина по-королевски:
-свинина (шейка желательно)
-помидор (2-3 средних)
-перец болгарский (1 большой)
-лук (2-3 средние головки)
-майонез (самый жирный)
-яйцо
-мука или крахмал
-сыр твердый
И так, свинину нарезать на порционные куски 1-1, 5 см толщиной, отбить, посолить поперчить. Помидор и перец болг. нарезать кубиком, лук нарезать и обжарить на масле растительном (остудить) , сыр натереть на крупной терке. Соединить : помидор+перец+сыр+майонез+лук= перемешать, добавить 1-2 яйцо и 2-3 стол. ложки муки или1 ст ложку крахмала (это свяжет все компоненты при запекании) . Выкладываем на противень мясо всерху накладываем шапку из смеси помидора. сыра и тд. Запекаем в духовке при температуре 180*С примерно 40-45 минут. Приятного аппетита!
10 годов назад от Альбина Кондратьева
0 голосов
Посмотрите в инете рецепт грузинского блюда Чашушули. очень вкусно, незатратно, у меня гости просто обожают это блюдо. )
10 годов назад от маша чиканова
0 голосов
Запеките свинину с картофелем.
Свинину нарежьте на порционные куски, замаринуйте в смеси майонеза, соли, перца, любимых приправ на 1-1, 5 ч. Противень слегка смажьте раст. или слив. маслом, выложите свинину, сверху много репч. лука, нарезанного полукольцами. На среднем огне, периодически переворачивая, доведите мясо до полуготовности.
Картофель нарежьте кружочками, выложите на мясо, присолите, добавьте немного воды. Готовьте, аккуратно переворачивая, чтобы не поломать картофель. Доведите до готовности (мясо и картофель должны подрумяниться) , при необходимости подливайте чуть воды или масла. Обильно посыпьте зеленью, дайте настояться в духовке.
Получается очень вкусно. Продукты рассчитайте на нужное количество человек.
10 годов назад от ЦАРЬ ГРИБАНУС

Связанные вопросы