Зачем брать перловку и мурыжится с ней, когда есть ячневая крупа?

Цена на ячневую аналогичная. И если брать ячневую по ГОСТ, то там настоящая ячневая, а то ячка по ТУ порой не понять из чего. В принципе и цена и вкус аналогичен перловке, а готовится она намного быстре и для желудка и кишечника она куда легче чем перловка, которая как е в армиях называли "керзовый сапог". Не зря перловую кашу сейчас и в армиях запретили.
 
В общем ячневая по ГОСТ та же перловка, только раздробленная от чего быстре готовится и легче усваивается, цена таже, в чем прикол брать перловку, замачивать и варить по полчаса-часу, я не пойму!
10 годов назад от Виталий Захаров

5 Ответы

0 голосов
Ну, любим мы долго готовить и всё тут. А в "АРМИЯХ" её называли не "керзовый сапог", а шрапнель. Это я, извиняюсь, поправляю тех, кто в "АРМИЯХ" не служил.
10 годов назад от Дмитрий Клепиков
0 голосов
А еще раздробить, и получится манка! Самая распространенная из круп этого типа и готовится быстре всего и детское и диетическое питание. Приятного аппетита! Шучу. манка из пшеницы. Просто кому что нравится. Правильно приготовленные все они имеют свои особенности и преимущества.
10 годов назад от Амалия Эйхорн
0 голосов
А я не мурыжусь с перловкой) я е просто готовлю! ;)
Вы перловку недоцениваете! и цельная крупа гораздо полезне, чем дробленная! - это вам так. для информации)
10 годов назад от Sergei Zverev
0 голосов
Вы хоть однажды сварите перловую кашу правильно и тогда поймете. А мурыжиться с ней не надо-просто замочите на ночь -утром промойте, кипятком ошпарьте и варите в сотношении 1к2 с кусочком сливочного масла до густоты. А потом во что-нибудь теплое укутайте на несколько часов и будет Вам счастье. И в Вашем доме перловка поселится навсегда
10 годов назад от Malina
0 голосов
Ели перловую кашу с тушенкой , томленную в русской печи? Нечего тогда и рассуждать о вкусе каш. Сравниваете зимние сапоги с босоножками.
10 годов назад от Вадим Фадеев

Связанные вопросы