Как приготовить самый простой салат из одуванчиков? Никогда не пробовал, стало интересно на что это похоже.

12 годов назад от kristina.suvorova.93

4 Ответы

0 голосов
Самый простой рецепт: листья одуванчика, собранные до цветения, обдать кипятком, чтобы ушла горечь. Нарезать, посолить, добавить вареное яйцо, заправить сметаной или майонезом. Мне не понравился. Можно без яйца, добавить салат, укроп, посолить и заправить растительным маслом.
12 годов назад от Лёлька
0 голосов
Салат из одуванчиков
 
Рецепт салата из одуванчиков. Молодые листья одуванчиков положить в холодную воду на 30 минут, чтобы избавиться от горького сока. Мелко нарезать листья одуванчиков, а так же зелень чеснока и укропа. Яйца сварить и нарезать кружочками.
 
Осторожне перемешать нарезанную зелень и яйца, посолить по вкусу. Отжать сок лимона и смешать его с маслом и молотым перцем. Этой смесью полить салат из одуванчиков.
12 годов назад от Дмитрий Митрыч
0 голосов
энергетический заряд.
если действительно понимаешь.
12 годов назад от kisuniya
0 голосов
Важный момент, это подержать листья одуванчиков в подсоленой воде примерно полчаса. Дале отжать, нарезать и смешать с наиболе подходящими приправами и травами, чтобы стабилизировать вкусовые характеристики. Все на практике) Рекомендую лук-шалот соломкой, масло оливковое. украсить укропом. сверху можно вареным яйцом! украсить укропом и веточкой мяты, чтобы сбалансировать вкус. Приятного аппетита!
12 годов назад от Дмитрий Лифар

Связанные вопросы