Стыдно спрашивать. но все же! Чем отличается кофе эксперессо от американо?

Хочу подарить кофеварку. Но я не могу раздуплится. вижу кофеварки для экспрессо. а можно ли американо в нем сделать? ) может вам покажется смешным вопрос. но я не разбираюсь в кофе.
10 годов назад от елена пылёва

5 Ответы

0 голосов
Эспрессо (итал. espresso) — напиток из кофе, приготовленный путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением 9 бар воды через фильтр с молотым кофе.
Кофе американо – это классический эспрессо, в который добавляется горячая вода. В отличие от другого кофейного напитка, лунго, в американо дополнительная вода не проходит через кофейную таблетку, а доливается уже в готовый напиток. При приготовлении американо, чтобы избежать попадания в чашку горьких веществ, необходимо сварить классический доппио эспрессо из 14-16 г кофе объемом 50-70 мл, не проваривая кофе в машине дольше 20-25 секунд! Доппио разбавляется водой, нагретой до 92 градусов в сотношении примерно 1:1. Таким образом выход готового напитка составляет 100-130 мл.
10 годов назад от Лилу К........ЯН
0 голосов
Только не эКспрессо, а эспрессо, без буквы К.
 
Эспрессо, вроде как боле крепкий, чем американо.
10 годов назад от Алина Знамировская
0 голосов
По-моему только порцией. Эспрессо - малюсенькая чашечка, американо - в 2-3 раза больше.
10 годов назад от Катя Огурцова
0 голосов
эспрессо-напиток из кофе, приготовленный путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением 9 бар воды. Это корень любого напитка приготовленного на основе кофе: капуччино, латте, моккачино, американо и других
Американо:существует 2 вида : собственно американский кофе (делается в фильтровой кофеварке, объем 220 мл, температура 85°С) и европеизированный американо (эспрессо с добавлением кипятка, объем 120 мл, температура 84-92°С) .
В первом случае содержание кофеина в чашке американо будет значительно выше, чем в стандартной порции эспрессо. Во втором случае оно будет таким же, однако концентрация кофеина существенно снизится.
10 годов назад от Денис Коваль
0 голосов
покупайте эспрессо с давлением 15 бар, с меньшим давлением из хорошего кофе получится кофейный напиток
10 годов назад от Никто .

Связанные вопросы