как выращивают крупные тигровые или королевские креветки

10 годов назад от Сергей Гусев

3 Ответы

0 голосов
Penaeus kerathurus – обыкновенные тигровые креветки, в основном обитают в Средиземноморье и Атлантическом океане, особенно много их на Адриатике. Масса хвоста этих ракобразных составляет до 50% общего веса, а голова значительно меньше, чем у пресноводных королевских креветок. Отличительными особенностями данных морских животных являются поперечные полосы на панцире хвоста. Причем у самцов они розового цвета, а у самок - зеленого. Однако у замороженных морепродуктов, продающихся в магазинах, очень часть обнаружить данные полоски не удается. Такой необычный на первый взгляд факт объясняется очень просто: когда креветки умирают – их полоски исчезают.
Так что то, что написала Svetlanka-это чушь!
10 годов назад от El Sebastian
0 голосов
Рекламный ход, что они крупные - тропческая мелочь под названием "тигровые", "королевские". Попробуйте купить отечественные "медвежонок". Они полярные, размером больше моей ладони - пара штук на порцию. Попробуйте!
10 годов назад от Angelka
0 голосов
Мы едим в основном, не натуральный продукт, вроде и разницы в них нет никакой, но тигровые и королевские креветки выращивают в искусственной среде + им дают корм с гормонами роста, а в воду где они растут добавляют антибиотики, чтоб не умирали раньше времени от своих креветочных болезней. А во всём мире ценится дикая креветка, которая вылавливается в море. ) .
10 годов назад от verunchik567

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Коко Шанель
1 ответ
1 ответ
5 годов назад от ХЕЛЬГА ПАТАКИ