При варке любого свежего мяса (особенно свинины) на кухне стоит очень неприятный запах. Можно ли его убрать как-то?

Возможно есть какаи-то специи, которые сводят этот запах на нет. Или там добавки современные. А то как мясо варится, так на кухне просто находиться невозможно. Причем повторюсь мясо СВЕЖЕЕ, не просроченное. Может я что неправильно делаю?
10 годов назад от влад кор

6 Ответы

0 голосов
всегда так было и у нас. Надо покупать специальную вентиляцию для плиты, она как-то весит над плитой, и всасывает весь поток с дымом.
10 годов назад от Lolli Pop
0 голосов
Кроме активной вентиляции посоветовать нечего. Лично я никогда этим вопросом не интересовался. Мне запах готовящегося мяса - бальзам на душу. Особенно свинина.
В бульон кидать специи особого смысла нет - выварятся. Хотя можно попробовать закинуть пару лавровых листиков и горошин 10 разного перца.
10 годов назад от Элан-ми
0 голосов
а я не чувствую, в принципе я и у баранины не чувствую не приятного запаха, как многие
10 годов назад от Hmansy
0 голосов
в таких случаях первый бульон после закипания лучше сливать а во второй добавляйте специи , , запах может быть от того что кабан не кастрированный , свиноматка после опороса , или хуже того забили , т. к. не могла разродиться , там вобще мясо вонюче ,
10 годов назад от Светлана
0 голосов
скоре всего вы купили мясо невыложенного кабана, это значит не кастрированного, обычно у такого мяса, даже наисвежайшего, неприятный запах. и ничего с этим не поделаешь.
10 годов назад от Olga Ch.
0 голосов
вытяжку купите и не будет запаха. по крайней мере он будет меньше.
проблема не новая, я когда собаке еду делал из каши с обрезками, то же самое было. открывал окно, включал вытяжку перед готовкой и запах был только над плитой, даже возле раковины уже не чувствовался.
10 годов назад от Nataliya

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Юлия Исаева