Подскажите, что можно приготовить из кролика. СПАСИБО

10 годов назад от асика ...

3 Ответы

0 голосов
Кролика лучше сначала вымочить в воде с уксусом, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в гусятницу, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим в духовку. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир - любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю на смальце.
 
Срезаю с тушки мясо, режу довольно мелко. В гусятнице разогреваю постн. масло, обжариваю мясо, добавляю нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь. сл. перец, обжариваю немного, наливаю горячую воду и тушу до готовности. Соль, специи, травки - по вкусу.
10 годов назад от Kis-alyona
0 голосов
Суп. кролик отварной. тушеный, жареный, целиком и кусочками и вобще кролик. это вещь!
10 годов назад от Юлия Симоненко
0 голосов
Кролик под шоколадным соусом
 
Срежем все кровоподтеки и вымочим тушку не мене суток в квасе вместе с потрохами. Потроха отдельно обжарим на рубленом с луком беконе. Солим, перчим черным перцем и тщательно перемешиваем с орехами. Тушку просушиваем, натираем маслом со специями, начиняем потрохами, закалываем булавками. Дале запекаем под крышкой в казане на среднем огне при 180°. Примерное время приготовления от двух до двух с половиной часов. Подаем с шоколадным соусом, посыпав поджаренным кунжутом.
 
кролик 3 кг, 400 г бекона, 3 луковицы, 200 г орехов, 100 г масла
 
Фото
 
Соус шоколадный
 
Мелко порубить лук и тушить его с минуту на жире. Добавить вино (портвейн или мадеру) , сахар, лимонный сок и гвоздику. Дать покипеть при непрерывном помешивании 5 минут. Соус должен упариться, но не сильно. Настрогать на крупной терке шоколад, на мелкой терке немного цедры лимона и прогреть. Протереть соус через сито.
 
лук 1 шт, шоколад темный 50 г, вино 200 мл, лимон шт, гвоздика 5 почек
10 годов назад от Индира Ибрагимова

Связанные вопросы