в сша (в реогионах) на улицах прилавки с овощами/фруктами и без продавцов! если такой поставить у нас-всё украдут сразу?

вот например в этом видео есть такой
люди берут фрукты и кладут в ящик деньги, если такой поставить в России - украдут через 5 минут, вместе с прилавком и коробкой для денег, как и на украине (особенно в пригороде одессы)
 
как в анекдоте - какая у нас разница по времени с нью йорком - лет двадцать.
 
В сельской местности есть весьма необычные магазинчики при небольших частных фермах. На каждой ферме выращивают свежие овощи, держат животных, и в магазине продаётся все то, что произведено на этой самой ферме. Там можно купить свежие яйца, варенье и джемы, овощи по сезону, картофель, дрова, иногда – самодельные вещи, например вязаные.
Внутри магазина - прилавки по стенам, ящики и лотки с товарами и ценами на них. В общем-то – обычный сельский магазин, за исключением того, что в нем отсутствует продавец. На видном месте стоят весы, чтобы покупатель самостоятельно взвесил продукты, лежит калькулятор, на котором он считает, сколько должен заплатить, и специальная коробочка с деньгами, куда он должен положить деньги за приобретённые товары и самостоятельно взять себе сдачу. Всё на полнейшем доверии и честности – нет ни камер, ни охраны. Никто не следит за покупателями и не мешает взять просто так и уйти, но никто этого не делает.
На самом деле такие магазины на доверии стоят веками в местностях, где живут фермеры, и для местных жителей в этом нет абсолютно ничего странного. Владельцы фермы работают и у них нет времени находиться в магазине или лишних денег, чтобы нанимать продавца. В результате выигрывают все: фермер продает то, что произвел, а покупатель получает самые свежие и вкусные продукты по возможно боле низкой цене.
10 годов назад от Elena s Urala

4 Ответы

0 голосов
Да есть и в России такое, еду сегодня утром из подмосковья в город, у домов вдоль проезжей части стоят столики с морковкой, капустой, луком, облепихой, медом, бутылками молока. А хозяйки в доме , если кто и остановится неспеша выдут и продадут и даже можно поторговаться.
10 годов назад от А Ж
0 голосов
У нас - прибежит Онищенко и заорёт человеческим голосом - низзя, зараза, опасно, закрыть рынки, уничтожить товар. Во всех странах Европы можно, а у нас - нельзя. Вот и в США, оказывается можно. В России больше всех за народ переживают депутаты и чиновники.
10 годов назад от Татьяна
0 голосов
В Коре так же. Буквально вчера зашла в забегаловку, где тосты делают. У них прям у входа, в железном ящичке открытом лежат деньги. Сама кладешь, сама сдачу берешь.
10 годов назад от вита кубрушко
0 голосов
Почему - украдут, я помню у нас на Пушкинской улице, рядом с Невским, в 80-х годах осенью поставлены были две большие палатки с сельхозпродукцией, заходишь, сам взвешиваешь, сам высчитываешь, сам кидаешь деньги в кассу. Никто ничего не тырил, все кидали деньги, многие - без сдачи, если до 10-ти копек.
10 годов назад от Анна Бумаженко

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Татьяна Литвинова