Правда что детям старше 7 лет нельзя давать молоко потому что оно плохо усваивается?

10 годов назад от Денис Фисак

6 Ответы

0 голосов
Это бред! Молоко хуже усваивается после 45-50-ти лет!
Хотя, судя по тому, как бабули себе по 3л домашнего молока покупают через день, то и это бред!
10 годов назад от Даниил Евдокимов
0 голосов
Да лактоза плохо усваивается организмом взрослого человека. Но молоко не вредное, кроме лактозы в нем много и других полезных веществ.
10 годов назад от Галина Дмитриева
0 голосов
Отцу 73 года, с малолетства пьет молоко (натуральное! ) ежедневно и по 1, 5-2литра зараз. Здорове детей и внуков. На 6-й этаж залетает с пудовыми сумками без перекуров.
10 годов назад от Ольга Герасимова
0 голосов
Есть индивидуальная непереносимость белка молока, но она от возраста не зависит. Если такой непереносимости у Вашего ребёнка нет, можно пить молоко в любом возрасте, хоть в 20, хоть в 30 и дале)
10 годов назад от Ира Хомутенко
0 голосов
молоко - это продукт, предназначенный для выкармливания младенцев, и у взрослых (и детей негрудничкового возраста) фермент, предназначенный для усвоения лактозы, не вырабатывается, конечно, это индивидуально, кто-то пьет и прекрасно, а у кого-то оно не усваивается, отсюда метеоризм, диарея, но в любом случае, для взрослого пользы от молока никакой.
10 годов назад от Фичи Фичино
0 голосов
Не совсем правда. Это также национальная особенность.
 
С возрастом человеческий организм утрачивает способность расщеплять лактозу (молочный сахар) , поэтому взрослым людям молоко не только не полезно, но и вредно
 
На самом деле, непереносимость лактозы (гиполактазия) – генетически обусловленная особенность, характеризующаяся снижением в организме фермента, ответственного за расщепление лактозы (молочного сахара) . Как правило, она является не индивидуальной, а национальной особенностью.
100% индейцев Северной Америки, 98% - тайцев и жителей Юго-Восточной Азии, 96% китайцев, 88% жителей Внутренней Монголии и 75% афроамериканцев не способны усваивать лактозу. Способность к усвоению молока у них утрачивается с возрастом (например, большинство японцев и китайцев теряют способность переваривать лактозу к 3-4 годам) . Однако среди жителей Северной Европы и России процент непереносимости лактозы очень невысок – 1% у голландцев, 3% у шведов, в среднем 5% у северных европейцев, 15% у немцев и восточных славян, 18% у финнов.
10 годов назад от Чертовка

Связанные вопросы