Надоели уже салаты: оливье, под шубой, крабовый. Что посоветуете что то новенькое?

10 годов назад от Izoterik

9 Ответы

0 голосов
оливье с шубой зимой надо делать. Летом и осенью столько возможностей! И с грибами, и с овощами, и с курочкой, и с черносливом. Писать долго, в любом поисковике салатов - навалом!
10 годов назад от Тимур Тимур
0 голосов
2-3упаковки морепрод в масле выкладываем в салатницу (можно с маслом, будет заправкой, либо заправка майонез или оливк мас) помидоры чери 250гр, 2авокадо нарезаем кубиками, банку оливок или маслин (что нрав больше) Вкусно! )
10 годов назад от Лера
0 голосов
Готовьте простые салаты. Желудок этому будет радоваться.
Салат виноградный
 
Натереть морковь на крупной терке, добавить туда виноград, предварительно удалив косточки, Сделать соус, смешав сметану с медом и лимонным соком и залить салат, все перемешав. Просто и очень вкусно.
1. Салат из огурцов

0, 5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
 
Огурцы почистить , нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
 
2. Салат из огурцов (Из книги *Украинская кухня)
 
500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Свежие огурцы очистить, нарезать, кусочками и посолить. Вареные желтки растереть, добавить сметану, уксус, перец и этой заправкой полить огурцы.
10 годов назад от Маруська
0 голосов
Мясной салат с редькой ели когда-нибудь? Обалденный салат. Варите говядину, щиплите е на волокна со спичку толщиной. Жарите, а точне томите лук репчатый под крышкой на подсолнечном масле рафинированном. Редьку черную трете на крупной терке, заливаете кипятком - пусть так и остынет. Потом отожмете воду и смешаете все три составляющих - мясо, лук (его надо 2-3 крупных луковицы) и остывшую отжатую редьку. Перчите, заправляете майонезом. Ну очень вкусный, сытный и необычный салат, нравится всем без исключения. никто даже не понимает что там редька есть. Приготовьте, не пожалете.
Еще один мясной салат с маринованными опятами (мелкие такие, веселенького оранжевого цвета) . Опят надо примерно ложек 5 столовых, достаточно будет. Отварную до сильной степени мягкости говядину режете на кубики. Вот и все, остается только смешать мясо и грибы и заправить майонезом. Вкуснятина.
10 годов назад от светлана скобелина
0 голосов
Мелко нарезанные маринованные огурцы, зеленый лук, мелко нарезанная и быстро обжаренная печень, говяжья или куриная. Заправить майонезом.
10 годов назад от [email protected]
0 голосов
Салат из куриной ветчины, ананосов (консервированных) , кукурузы и помидорова. Все режете кубиками, заправляете легким майонезом - вуаяля! - вкуснейший салат готов. Приятного аппетита!
10 годов назад от Йорик
0 голосов
банка красной фасоли в томатном соусе пачка сухариков тертый сыр заправить майонезом Вот сейчас ела этот салатик но он не праздничный
10 годов назад от Ярмак Роза
0 голосов
на мой вкус самый вкусный салат Оригинальный: 1 банка грибов маринованных, 1 окорочёк варёный, 1 окорочек копчённый, грамм 100 твёрдого сыра, луковица помариновать минут 20 и соус приготовить из майонеза 2 зубков чеснока и мелкой петрушки, шинковать все ингредиенты соломкой крупной, а грибы обязательно промыть. 2 ложки такого салата придают сытность
10 годов назад от Наталья Попова
0 голосов
1 Картофель отварить и нарезать на небольшие кусочки. Редис мелко порезать. Огурчики маринованные или соленые порезать кружками (если маленькие) или в зависимости от их размера, на небольшие кусочки. Заправить майонезом, горчицей, огуречным рассолом.
2 Кальмар и яйцо нарезать соломкой или кубиками. Огурцы так же. Соединить в миске креветки, кальмар, яйцо, огурец, горошек, зелень, майонез.
3 Салат с креветками и сухариками
Сделать сухарики. Положить листья салата, зеленый лук, петрушку, жареные креветки и сухарики в большую миску. Полейте соусом Цезарь.
10 годов назад от PoisonHH

Связанные вопросы