Как можно приготовить картошку? Духовки нет. А пюре вареная и жареная у же надоели. нет ли еще каких нибудь рецептов

10 годов назад от Валентина Новикова

7 Ответы

0 голосов
оладьи из сырого картофеля, оладьи из картофельного пюре, вареный картофель сдобренный специями/чесноком/укропом/, вареный картофель и потом обжареный. Обжареный дольками большими, тушеный картофель, тушеный с мясом или овощами. )
10 годов назад от Супер Мен
0 голосов
"Картофельное рагу":
Картофель режем на 4 части, укладываем в кастрюлю, наливаем воды выше уровня картофеля на 1 -2 см. Доводим до кипения , варим накрыв крышкой.
В это время трем на крупной терке морковь, режем лук, жарим лук до золотистого цвета, добавляем морковь тертую- чуть чуть обжариваем, наливаем полстакана воды или бульона, накрываем крышкой и томим минут 10.
Доводим картофель почти до готовности, добавляем соль, тушенную морковь с луком, добавляем лавровый лист и перец горошком, специи и томим еще минут 5.
Вот и все подавать можно с зеленью сметаной, майонезом.
То же самое, но с томатом:
Картофель, морковь, репчатый лук нарезают дольками и обжаривают, затем заливают томатным соусом и тушат около 20 мин. В конце тушения кладут специи, зелень, горошек, можно добавить измельченный чеснок. При подаче на стол посыпать зеленью петрушки или укропа.
10 годов назад от Natalia
0 голосов
натушите с мясом жаркое)
сделайте вареники с картошкой или пирожки.
 
можно оладью картофельные или деруны
зразы с любой начинкой и соусом
 
цепелины и шаньги
10 годов назад от marina1809781989
0 голосов
если есть микроволновка , то в горшочке вкусно получается, или в похожей ёмкости. На дно чуть масла, чуть воды, сырой картошки, желательно помидоры, колбасня, чуть майонеза и кетчупа и пол часа на максимальной, за 10мин до готовности - сыр! Если дольше - то будет всё с поджаркой, так же вкусно)
10 годов назад от Severus
0 голосов
Драники.
Тортилья.
Картофельные котлеты.
 Картофельный хворост.
 Цеплинай.
 Картофельные галушки.
10 годов назад от :[PB]:StDarK
0 голосов
Есть отличный рецепт бутербродов с картошкой. Очень вкусно. Картошку трёшь на терке, добавляешь яйцо (сырое) , соль и специи по вкусу (я ещё чеснок добавляю) . Всё перемешиваешь. На хлеб намазываешь майонез, а сверху приготовленную массу. Обжариваешь с двух сторон. И готово.
10 годов назад от Наташа Лазоренко
0 голосов
Сверить картофель в мундире, дать остыть и обжарить! можно еще на терке натереть яйцо и мука и как олади испечь!
10 годов назад от meriKneedySer

Связанные вопросы