Может есть у кого простенький рецепт печенья? , (муж интересуется и хочет чего нибудь испечь домашнего .

10 годов назад от Ирина

3 Ответы

0 голосов
Короче, супер рецепт: берешь покупное слоеное дрожжевое тесто, размораживаешь, раскатываешь слегка, режешь треугольничками, смазываешь вареной сгущенной или чем угодно, заворачиваешь и в духовку на 30 (! ) градусов на пол часа, потом достаешь, смазываешь белком и опять туда же. Потом, как поднимутся врубаешь духовку на 200 градусов на 20 минут и вуаля - свежие круассаны готовы
10 годов назад от Олег Лобов
0 голосов
Когда я говорю жене "Испеки печенье" она берёт упаковку от фабричного печенья и говорит " А где я тебе возьму Е116, Е265, Е433? ".
10 годов назад от VERAE
0 голосов
Печенье ореховое
 
1 стакан муки, 3 яйца, 0, 5 стакана сахара, 0, 5 стакана молотых грецких орехов, 100 г сли­вочного масла, 1 столовая ложка крахмала.
 
Масло хорошо взбить с сахаром, добавить яичные желтки и перемешать. Муку смешать с крахмалом, моло­тыми орехами, ввести желтковую массу и замесить тесто. С помощью кондитерского шприца выдавить тесто в виде разных фигур на противень, застеленный пергаментной бумагой. Поставить противень на 1 час в холодильник, за­тем поместить в микроволновую печь, установить регуля­тор на уровне чуть ниже среднего и выпекать 10 минут. Или
 
Печенье бисквитное
 
1 стакан муки, 0, 5 стакана сахара, 3 яйца, ванилин.
 
Тщательно взбить яйца с сахаром (сахар должен пол­ностью разойтись) . Всыпать муку, ванилин и хорошо пе­ремешать. Тесто не должно быть очень густым.
 
Застелить противень пергаментной бумагой и с по­мощью конверта выдавить тесто в виде различных фигу­рок.
 
Выпекать 3 минуты при мощности ниже средней. При желании фигурки можно скрепить попарно джемом.
10 годов назад от елена ВОЛОФ

Связанные вопросы