Как узнать сколько градусов в духовке одно отделение значит?

отделений 9. надо 200-180 градусов. на какую цифру примерно ставить? плита газовая
10 годов назад от Лена Беспутина

2 Ответы

0 голосов
у меня тоже духовка газовая. к сожалению. Есть термометр на стекле и я сначало включаю на 7-10 мин на максисум, а потом с 1 на 2 и бегаю каждые минут 10 температуру проверяю т. к. в газовой духовке она не фиксируется никак. Стоит зазеваться на несколько минут и при регуляторе на 2, температура может подняться до 240 градусов В вашем случае поставьте на несколько минут на максимум, а потом на середину температурную и следите за своим блюдом (поставьте противень повыше) А инструкцию попробуйте в инете скачать.
10 годов назад от Санёк
0 голосов
Температура духовки если нет термометра
 
Положите на белой бумажке в духовку кусочек сахара, и очень медленно повышайте температуру. Когда сахар, расплавившись, растечется, то это сответствует 180°. Это наиболе приемлемая температура выпечки дрожжевого теста. Обычно это 5~6 деление, но не обязательно. Деления на газовой плите вобще ничего не значат, так как газ может быть метан или пропан, а они дают разную температуру.
 
Температура в 100° тоже легко градуируется, так как при ней закипает вода. Ее легко найти, поставив в духовку кофейную чашку с водой.
 
А еще можно в ближайшем ресторанчике у повара попросить термометр на время и отградуировать. Не используйте ртутные термометры – они опасны.
10 годов назад от Stilwers

Связанные вопросы