Куриное филе. Что можно приготовить из куриного филе быстро и вкусно?

10 годов назад от Вопрос- Ответ

3 Ответы

0 голосов
Куриные отбивные с сыром
Ингредиенты:
Куриного филе — 500 Грамм
Твердый сыр — 150 Грамм
Перец, соль — По вкусу
Яиц — 3 Штуки (кляр)
Перец, соль — По вкусу (кляр)
Муки — 4 Ст. ложки (кляр)
Майонез — 3 Ст. ложки (кляр)
 
1. В проточной холодной воде промываем куриные грудки бумажными салфетками или полотенцем обсушиваем их затем нарезаем на отдельное филе. Грудки можно разрезать на две части вдоль а можно нарезать и меньшими кусочками. В плотный полиэтиленовый пакет кладем все кусочки и аккуратно отбиваем молотком. Затем из пакета мясо вынимаем перчим и солим.
2. Приготовим кляр. В миску кладем майонез яйца муку перец и соль все хорошенько перемешиваем. Старайтесь не пересолить так как майонез сам по себе соленый. У кляра должна быть консистенция немного гуще чем делают тесто для блинов.
3. Берем ложку и накладываем ею на одну сторону отбивной приготовленный кляр. Теперь хорошенько разогреваем сковороду с растительным маслом и кляром вниз выкладываем туда отбивные.
4. На терке натираем сыр и посыпаем им достаточно обильно сверху на каждый кусочек отбивной.
5. Ложкой наливаем кляр сверху на тертый сыр и аккуратно размазываем. Когда обжарятся отбивные с одной стороны переворачиваем на другую. Жарим до образования корочки.
6. Затем выкладываем на тарелку украшаем зеленью.
Куриные отбивные с сыром готовы! Приятного аппетита!
10 годов назад от ольга огорелкова
0 голосов
Куриные нагетс-Сочные куриные кусочки в хрустящей корочке. Сыр натереть на мелкой тёрке. ) Яйцо взбить вилкой до однородности, муку смешать с солью и перцем в тарелке. Куриные кусочки обмакиваем почередно в муку, яйцо и сыр. Обжариваем кусочки филе на горячей сковороде с растительным маслом до появления золотистой корочки. Подавать с любимым соусом + салат.
Вместо муки хорошо можно использовать панировочные сухари. А если не хотите стоять около плиты, то можно это все запечь в духовке.
Приятного Аппетита!
10 годов назад от Fiti
0 голосов
Куриные отбивные
Ингредиенты:
куриные грудки
яйцо
соль
приправы
 Способ приготовления
Грудки разрезаем вдоль на две части, отбиваем хорошенько. Яйцо взбиваем с солью и специями, макаем в него отбитое мясо и жарим на сковороде до готовности с обеих сторон.
Приятного аппетита!
10 годов назад от Gipnozzz

Связанные вопросы