Поделитесь, пожалуйста, простым, но вкусным рецептом творожной запеканки с изюмом.

10 годов назад от Александр Круковский

3 Ответы

0 голосов
Во-первых, перестаньте употреблять слово "запеканка" - говорите "суфле". Дети на "суфле" очень ведутся. И не только дети;)
Во-вторых, не запекайте, а варите на водяной бане - консистенция и вкус гораздо боле нежные (и идея суфле реализуется;)
В-третьих, собственно рецепт: два яйца взбиваете вилкой (почему-то миксером взбивать в данном блюде получается хуже) с 4 чайн. ложечками сахару и 3 щепотками соли. Взбивая, добавляете 1 - 2 стол. ложки манки. Впрочем, это для сытности, и необязательно. Потом закладываете пачку творогу, снова тщательно вымешиваете, прибавляете лимонную цедру с целого лимона, в последний момент закладываете промытый и ошпаренный изюм без косточек. Выкладываете в смазанную сливочным маслом кастрюльку и варите на водяной бане 45 мин. Еще можно прибавить тертую морковь, легко пассерованную в сливочном масле и прогретую в сливках - но тогда уж либо морковка, либо изюм
10 годов назад от Ксюша @@@
0 голосов
1 кг творога, 2 яйца, мука (пару ложек столовых, насыпаю немного, как получится) , половину стакана риса (рис немного недовариваю) , щепотка соли (что бы небыло пресное) , сахар (сыплю что бы было сладкое, изюм. запекаю 40 минут, 210 град. что бы не подгорело, ставлю на что нибуть.
10 годов назад от niken
0 голосов
а здесь главное сам творог, ну муку и яйца добавить или вермишель, тоже вкусно, сахара
10 годов назад от таня елиз

Связанные вопросы