помогите составить меню на праздничный стол. примерно три мясных блюда, четыре вида салатика, гарнир и 3-4 закуски

10 годов назад от Анна Павлова

4 Ответы

0 голосов
Мясо: Свинина в корейском стиле, индейка запеченная с кари, азу.
Салаты: Салат грибной, салат из овощей с лососем, салат с креветками, салат с курицей и грибами
Закуска: Фасоль по- корейски, фарширов. помидоры, баклажаны в панировке из сыра, пицца маргарита вместо хлеба
Гарнир: Фри. а к нему сырный, аджика, сметанно- чесночный соуса.
10 годов назад от Татьяна Кречетова
0 голосов
Все зависит от количества народу и места празднования - на работу одно, дома другое и еще от того есть ли какие-то ограничения у гостей - детям нельзя острое, диабетикам картофель, веганам мясо. Но как вариант - курицу (окорочка) запечь в духовке можно нашпиговать сыром и яблоками тонкими дольками, в компании с мелким картофелем и яблоком порезанным половинками, манты или рулет в пароварке, рыбу типа семги (можно и боле простую но только не постную) с приправами кусочками стейка в микроволновке. Печеная картошка с яблоками, подойдет ко всему. салат из пучка салата или пекинской капусты со свежим огурцом и морепродуктами морской коктейль, заправить лимонным соком и соевым соусом. Грибы соленые с зеленым луком и маслицем, марокканский - ветчина, бланшированная фасоль, маринованный огурчик, все соломкой и сметана. на закуску жаренные кружочками баклажаны (кабачки) переложенные помидорами с чесночно-майонезной заправкой - типа канапе, рулет из лаваша с семгой, бутерброды из ржаного обжаренного хлеба со свежим огурцом и шпротами, с икрой трески или красной ну и нарезки на любителя сырные, мясные, овощные.
10 годов назад от екатерина савина
0 голосов
Меню составить не сложно, кто это потом расхлёбывать готовить будет? * Шницель, бефстроганов с грибами и в сметанном соусе, отбивные. Салаты - овощной, оливье, греческий, кальмарный. Гарниров должно быть больше, чем один. Пюре картофельное, запечённые овощи, рис. Закусить можно маринованными грибами, жареной курицей, рыбой под маринадом и сырно-мясной нарезкой. Не осталось места под заливное, десерты и фрукты. Про вотку то я и забыл, вот горе.
10 годов назад от Алинка
0 голосов
Обжарить шампиньоны с луком, сыр на терке (масдам, гауда) морковь варенную, потом обжарить слегка. мелкими кубиками 0. 4 мм, яйцо на терке ( крупной) сухари.
 
Лук с грибами вниз, морковь, потом, яйцо, майонез, сыр сухари.
10 годов назад от Valeriu Romanciuc

Связанные вопросы