Не могу приучить себя ко вкусу зеленого чая, не понимаю, как он может нравиться?

10 годов назад от Макс Белль

5 Ответы

0 голосов
а вы купите крупнолистовой, добавляйте лимон. Может неправильно завариваете? На кружку 250 мл кипятка где-то пол ложки чая. Пусть постоит 5 минут под крышкой, теперь нужно слить! ! и снова залить на пару минут, добавить лимон. Любите сладкий-дайте мед. Потом, когда выпьете, не выбрасывайте заварку, е нужно еще раз использовать (теперь просто залить кипятком) .
Еще есть зеленый чай с фруктами разными, или просто добавляйте варенье, короче експерементируйте и найдете себе по вкусу!
10 годов назад от Любовь ***
0 голосов
Для начала, научись его правильно заваривать. Это тебе нефига не черный. Мои правила:
1. Не покупать пакетированное гавно и дешевую солому с ароматизаторами. Пусчай помои с туалетной бумагой лохи хлебают.
2. Покупаешь классический, заварной, крупнолистовой зеленый чай, без всяких добавок.
3. Не заваривать зеленый чай при температуре выше 80 градусов - это потолок (и то много) . Чем выше температура, тем сильне он будет горчить. Оптимальная температура 72-75 градусов.
4. Заваривай в глиняном чайничке (ну чугун еще можно) , он имет правильную теплотдачу. Средня загрузка 350-400 мл. чайника - 3 чайные ложки (т. е. на 1/3 больше чем для черного) .
5. Время заварки ~20 минут. За 10 минут слишком плохо возьмется и не раскроется. Больше 20 - перегорит.
6. Если с температурой угадать не получется, то добавь 2 чайные ложки белого изюма (киш-миш) к тем же пропорциям - это снимет горечь, но если передержишь за 20 минут, изюм даст о себе знать и будет сильно кислить.
7. После перелива в кружку, должно получиться 1/3 заварки и остальное уже 94 градусная вода (чистая и адекватно жесткая) .
8. Никакого сахара! Зеленый чай + сахар = помои. Если вкус еще не вставил, то кинь чайную ложечку меда (у меня кружка 400 мл) , естественно натурального.
 
P. S. Классический Лун Цзин ("Колодец дракона") и самый. забористый, это японский Гёкуро (Гиокуро) .
10 годов назад от Александр
0 голосов
С чайной розой попробуйте, только лучше е отдельно купить на развес и добавлять сколько нравиться. По вкусу приятне черного.
А можно взять для заварки поровну зеленого и черного.
10 годов назад от Всезнамус
0 голосов
а я не могу приучить себя есть гречку, все говорят, что она очень полезная, а меня воротит.
10 годов назад от сергей мерзлов
0 голосов
Чёрный точно вкусне. А зелёный хуже иван-чая, кипрея. В 19 веке его Россия в Европу поставляла! На внучках попробовал, нравится и кальций у детей не вымывает.
10 годов назад от Kanya

Связанные вопросы