вкусный салат с огурцами и помидорами (можно еще и травки какие-нибудь) подскажите?

10 годов назад от Марина Крупская

4 Ответы

0 голосов
Я очень люблю самый простой салат. Помидоры, репчатый лук, душистое подсолнечное масло, морская соль, укроп и листовой сельдерей. Все смешать и дать постоять полчаса. Все.
10 годов назад от Ирина Смирнова
0 голосов
Огурцы, помидоры, черешок сельдерея, зелень кориандра, листья салата, лук зеленый, соль, раст масло.
10 годов назад от Лилианочка Арсланова*
0 голосов
Я просто режу 2 огурца и 3 помидора очень мелко, плюс половина луковицы, из травок обычные укроп, петрушка, зелёный лук, по настроению. Заправляю, обычно, майонезом, нет майонеза, капля уксуса и ложка нерафинированного подсолнечного масла. Иногда крошу зубчик чеснока, для сладковатого привкуса, изредка крошу варёное яйцо для плотности. Добавлять сыр, оливки, лимонный сок даже в голову не приходило, это уже будет не тот салат. Одно время добавлял перец свежий и молотый, но вернулся к классике жанра. Обычный салат считаю наиболе вкусным.
10 годов назад от григорий воробьёв
0 голосов
Огурец и помидор нарезаем кубиками, сыр тоже кубиками (идеален сыр Фета в таком салате) Красный лук режем тонкими кольцами, маслины очищаем от косточек. В отдельную миску наливаем оливковое масло и лимонный сок, добавляем туда соль, перец, орегано и давленый чеснок, тщательно перемешиваем. вот такой ароматной заправкой поливаем салатик и все перемешиваем.
10 годов назад от Владимир Михайлов

Связанные вопросы