в холодильнике 1кг куриных бёдер и 1кг картофеля, что можно приготовить, быстро и вкусно.

10 годов назад от Ольга Комарова

10 Ответы

0 голосов
Я бы не заморачивалась. Картошку нарезала бы, пожарила с лучком если есть . Соли по вкусу . Потом курочку . И все . Для особых приверед курицу можно ощипать кости на выкид мясо в картошку и все еще раз прожарить.
10 годов назад от Смуглянка
0 голосов
на большой сковороде пожарить почти до готовности окорочка, потом туда же выложить тонко порезанный кружочками картофель, дожарить до готовности, перед едой всё это посыпать зеленью и чесночком)
10 годов назад от змий искусстный
0 голосов
Если найдется еще и ПАКЕТ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ, то в духовке запечь одновременно оба продукта. Сметаннкой смазать и запекать.
10 годов назад от макс
0 голосов
Чистишь картошку, режешь тоненькими ломтиками, выкладываешь на противень, вперемешку с тонко порезанным луком, сверху курицу, соль, перец, приправы какие хочешь и в духовку на час на средний огонь.
Потом можно сыр потереть сверху за три минуты до готовности.
10 годов назад от Love
0 голосов
картошку почистить, нарезать крупными кружками, приварить 5 минут, отцедить, выложить на фольгу на противень.
курицу посолить, поперчить, залить майонезом или сметаной выложить на картошку и. все это в духовку, а сам - в душ - бриться, мыться и накрывать на стол. Хорошего вечера!
10 годов назад от Ярослава Стельмашок
0 голосов
Можно запечь в духовке, курочку смазываешь майонезоиком добавляешь чесночка соли и картошку все перемешиваешь и в пакет для запекания или если нету то можно в салафановый пакет, все туда положить завязать на узелок и сделать несколько дырочек. И в духовку на 180 градусов, только прогрейте е на 1 или 1, 5! будет не жирно и вкусно!
10 годов назад от Валерия Домрачева
0 голосов
Отварить картофель, обжарить лук, обжарить курицу, все положить на противень, залить майонезом, засыпать сыром и запечь.
10 годов назад от Libra
0 голосов
Куриные бедра в картофельном кольце

куриные бедра (можно заменить на куриные окорочка или голени) — 4-5 шт.
картофель — 600 гр.
сыр — 50-100 гр.
майонез — 130 гр.
чеснок — 2 зубчика
соль

Бедра промываем, просушиваем бумажным полотенцем и натираем солью. Начиняем рубленым чесноком — делаем надрез ножом на коже и в отверстие просовываем чеснок, распределяем его под кожей. Укладываем в середину смазанной маслом формы.

Очищенный картофель нарезаем кружками. Если картошка большая, можно разрезать пополам.

Укладываем картофель вокруг куриных бедер слоями. Солим совсем чуть-чуть, потому что курица даст соленый сок, а сверху будет сыр с майонезом.

Натираем сыр на крупной терке.

Смешиваем сыр с майонезом и выкладываем эту смесь на картофельное кольцо.

Майонезом слегка обмазываем куриные бедра.

Запекаем в духовке, разогретой до 200 градусов 40 минут. На картофельном кольце должна образоваться румяная корочка.
 
Подаем с овощами и зеленью.
10 годов назад от Евгения
0 голосов
Делаю обалденное блюдо из этих ингридиентов. Режу окорочка на 3 части: ножка и две части от бедрышка. Начиняю чесноком, порезанным на "столбики" - делаю отверстие в мясе, вставляю туда кусочек чеснока. Кладу начиненные кусочки в миску, солю, перчу, добавляю много-много специй, немного масла без аромата, и перемешиваю. И пусть немного постоит в маринаде, пока я чищу картошку. Картофель режу в миску крупно - на 4 части (если большая картофелина, то на 6 частей) . Туда же добавляю немного масла без аромата, соль, перец, специи, и все перемешиваю. На большую сковороду выстилаю лавсан (это такая шелестящая кленка, но не плавится) . Высыпаю картошку, сверху кладу курицу и выливаю оставшийся от не маринад. Завязываю плотно и со всех сторон, чтобы получился круглый кулек. И в духовку. Когда вынимать - смотрю по готовности картошки, она начинает зарумяниваться. Но даже если вы достали еду, разрезали пакет, а курица еще недостаточно готова, то можно обрезать лишние края лавсана и снова поставить в духовку - получается еще вкусне, т. к. все зарумянится.
10 годов назад от Анастасия
0 голосов
Нарежьте картофель на четьре части, положите бедра, немного масла, соль, перец, куркума или какие-то специи, вода и в духовку, будет вкусно.
10 годов назад от Денис Белов

Связанные вопросы