подскажите рецепт картошки в горшочках ( без мяса )

10 годов назад от Doll

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для « Картофеля в горшочке» :
 
Лук- 2 шт.
Морковь- 2 шт.
Огурец соленый ( без кожицы) -3 шт.
Томат. паста- 1ст. л. ( или 2 помидора)
Бульон куриный- 1 кубик
Картофель- 10шт.
Рецепт «Картофель в горшочке».
 
Приготовление: лук порезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Все обжарить, уложить на дно горшочка. Сверху уложить мелко порезанные огурцы. Наполнить горшочек до верха картофелем. Залить бульоном, разведенным с томатной пастой. Тушить на среднем огне 40 минут в духовке.
Вкусно, сытно.
Приятного аппетита!
10 годов назад от айшат кубанова
0 голосов
Рецепт приготовления картофеля в горшочке «Самый простой»
Понадобится: 1 кг картофеля (лучше – молодого) , 0, 5 стакана воды, 1-2 ст. л. зелени укропа измельченной, 1 ст. л. сливочного масла размягченного, соль.
 
Как приготовить простой картофель в горшочках. Очистить картофель, если молодой – просто соскоблить кожуру, промыть, положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой, 5 мин проварить, выложить на дуршлаг, обсушить. Уложить картофель, нарезав его крупными ломтиками или целиком, если он мелкий, в смазанные маслом горшочки, накрыв крышкой и подрумянить в сильно разогретой духовке. Достать горшочки, влить в каждый немного горячей воды, обратно поставить и довести в духовке до выпаривания жидкости. Перед подачей посыпать картофель укропом.
 
Картофель запеченные с сыром в горшочке
Ингредиенты:
500 г картофеля, 3 ст. ложки сливок, 1 ст. ложка сливочного масла, сыр, зелень
 
Картофель очистить и кубиками порезать, затем обжарить до золотистой корочки. Выложить картофель в горшочки, добавить сливочное масло, сливки и сверху посыпать тертым сыром. Поставить картофель в горшочке запекаться в духовку.
10 годов назад от олег харченко

Связанные вопросы