Подскажите пожалуйста друзья , как вкусно приготовить ( пожарить) свинную печень?

10 годов назад от Ринаточка Киска

4 Ответы

0 голосов
Свиная печень всегда горчит, поперчите сильне и сделайте в сметане. В кипяще масло раскладываете кусочки печени, тут же переворачиваете, солите, перчите и заливаете сметаной и под крышку на 5 минут. Толщина ломтиков 1, 5-2 см.
10 годов назад от Diman Check
0 голосов
Не совсем талую печень нарезаете тонкими брусочками, выкладываете на сковородку с добавлением не большого количества масла, в это же время добавляете нарезанный полукольцами репчатый лук. как только печень начинает светлеть (буквально 1-2 минуты) , добавляете майонез, черный перец и соль по вкусу. и жарите еще буквально 2-3 минуты. Все ваше блюдо готово к употреблению!
10 годов назад от Жорж Иванович
0 голосов
жареной свинине , в том числе и печени придаст пикантность кисло-сладкий соус с сушеными абрикосами. нашинковать мелко репчатый лук , обжарить с мукой , добавить томат-пасту , добавить сахар по вкусу (я добавляю на одну столовую ложку томата полную с горкой ложку сахара всё это обжарить 2-3минуты чтоб томат потемнел, добавляем сушеные абрикосы , бульён, специи не с чесночным вкусом, соль по вкусу (не забывайте есть специи с солью) , кипятим на медленном огне минут 5-7и даём настояться. обжаренную печень можно прокипятить в этом соусе.
10 годов назад от naticshep
0 голосов
Нарезать кусочками, посолить, обвалять в муке и жарить, добавить репчатый лук и жарить до готовности
10 годов назад от Елена .......

Связанные вопросы