как приготовить Шурпу? Подскажите как готовят шурпу и что это такое?

10 годов назад от GermaVope

3 Ответы

0 голосов
Сварите мясной булон понаваристей, а потом накидайте в него все овощи и приправы, которые имете под рукой. В тарелку перед подачей немного чесночка и побольше зелени. Приятного аппетита!
10 годов назад от Орька
0 голосов
Если готовить шурпу именно по рецепту Узбекской кухни, то в начале обжаривается жир, мясо, лук, помидоры. Затем заливается водой, добавляется картофель и варится до окончательного его приготовления.
 
С баранины срезать жир, вытопить в казане, разогреть до сизого дымка, обжарить в жире куски баранины до золотистой корочки.
Бросить к мясу порезанный лук, жарить до зарумянивания лука, добавить морковь, нарезанную толстыми колечками, зиру, еще немного обжарить. Залить водой, дать закипеть, снять пену и варить как обычный бульон на медленном огне около 1 часа.
Бросить в бульон целые картофелины (или, если крупные, разрезать на 2-4 части) , через 10 мин. добавить крупно нарезанный болг. перец и помидоры, томатную пасту, еще через 5 мин. посолить по вкусу, бросить перец чили и лавровый лист, можно добавить раздавленный зубчик чеснока.
При подаче посыпать зеленью и нарезанным зеленым луком.
10 годов назад от Дуняша с Мыльного Завода
0 голосов
я смотрела ответы. увидела что один мужчина вам дал ответ несамостоятельный а выбранный с инета тем паче он еще и вреден этот супчик с зажаркой-"шурпа". вобще его у нас называли шурва. без заморочек! возьмите кусок баранины или козлятины-желательно ребра или лопатку. в воду и на огонь-ставьте варить. варим часа 2 (чем доьше варишь тем наваристей) а пока варится мясо-приготовь:лук2головки. болгарский перец2-3шт. морковь2шт помидоры3шт. картофель чем больше тем лучше и репа штуки 2-3. надобы зелени еще-базилик (там он называется РАЙхон) укроп и кинзы. как мясо проварилось-попробуешь сама поймешь-бросай овощи в той очередности что я тебе написала. и в самом конце перед выключением-крошенную зелень. о! да. овощи бросаешь целиком (очищенные) в этом то и весь смак-только помидоры легка вилкой можешь проколоть. вари пока не сварятся овощи. приятного аппетита!
10 годов назад от Mr.Kuarbo

Связанные вопросы