а что бы вы приготовили из данного перечня:баклажаны, морковь, лук, болгарский перец, томаты?

10 годов назад от Елена

6 Ответы

0 голосов
Из этого набора овощей можно много чего приготовить. Предлагаю сделать икру, которую можно съесть и с картошечкой, и с рисом, гречкой, даже макаронами, а можно с ней сделать просто бутерброд. Рецептов приготовления овощной икры много, я предлагаю очень простой: баклажаны и болгарский перец лучше немного пропечь в духовке, остудить, почистить, освободить от зёрен и измельчить. Морковь почистить, сырьём измельчить доступным способом (на тёрке, мясорубкой, в блендере) , сложить в сотейник, добавить на дно немного воды и протушить, чтобы размягчилась. Мелко порезанный лук припустить с растительным маслом (масла не жалейте) , когда он станет янтарным, влейте кашицу из измельчённых томатов и прокипятите до некоторого загустения. Теперь все компоненты соединить в сотейнике или толстостенной кастрюле, посолить, поперчить, добавить специи, которые вы любите в овощных блюдах и потушить всё вместе несколько минут, помешивая, чтобы не пригорело. Незадолго до окончания готовки положить лавровый лист и измельчённый чеснок. Кушать лучше в холодном виде.
10 годов назад от мария чебучакова
0 голосов
абалденную икру!
обжарь всё отдельно в подсолнечном масле, потом смешай и добавь соль и специи.
пальчики оближешь.
ещё хорошо туда добавить варёную чечевицу, если есть.
10 годов назад от osa
0 голосов
Обалденную овощную икру! Всё по-отдельности обжариваешь, смешиваешь. Соль, перец, ченок, сахар и уксус по вкусу. и тушишь часа 1, 5-2. Приятного аппетита!
10 годов назад от НадеждаТуровская
0 голосов
все это порезать, потушить, можно добавить сметанки немного и получится отличное овощное рагу
10 годов назад от шахтер .
0 голосов
Икру по- молдавски: Баклажаны и перец запечь, морковь отварить. Баклажаны очистить, положить под гнет, пока стекут. Перец, морковь почистить, измельчить. Баклажаны измельчить, также снять шкурку с помидор, мелко нарезать и лук. Все перемешать с подсолнечным маслом, посолить , поперчить. Добавить чеснок и зелень. Потрясающе вкусно и возня того стоит
10 годов назад от сашко
0 голосов
Закусочку
3 шт. баклажан (желательно пузатенькие) , 3 шт. моркови (потереть на крупной терке) , 1 большой лук (порезать мелким кубиком) , пучок стеблей сельдерея, 2 зуб. чеснока (факультативно на ваш выбор) , раст. масло для обжарки, соль, ч. перец.
 
- Баклажаны отварить в подсоленной воде до мягкости. Выложить на разделочную доску, дать остыть.
- На каждом баклажане острым ножом делаем продольный разрез в виде кармашка.
- Ставим под гнет на 1-2 часа, чтобы вода вся стекла.
- Лук поджариваем до прозрачности и к нему добавляем натертую морковь, сельдерей 1/2 его часть мелко нарезать и затем все вместе смешать, заправить по вкусу солью и перцем, чеснок на ваш выбор.
- Стебли сельдерея ошпарить кипятком для мягкости.
- Баклажаны наполняем фаршем и обвязываем стеблем сельдерея. Уложить в эмалированную кастрюлю (или стеклянный контейнер) , затем придавить чем то тяжелым. Оставить на 3 дня в комнатной температуре для начала брожения.
- Затем снять груз и поставить в холодильник.
10 годов назад от ***

Связанные вопросы