Есть 5 литров ЕГО. Как и чем развести - знаю. Кто знает как сделать горькую настойку вкусную?

А то так просто уже надоел.
10 годов назад от Антон Смирнов

4 Ответы

0 голосов
делаешь брусочки из дуба с палец толщиной и длинной , штук 10 на 3-х литровую банку. Вымачиваешь в холодной воде неделю, потом в горячей воде , пока вода не станет остывать до тех пор, пока вода перестанет быстро темнеть. Высушиваешь, обжариваешь на огне или в духовке до лёгкого обгорания. Настаиваешь самогон 3-4 месяца. Получаешь что то вроде виски.
10 годов назад от ludmila neusteder
0 голосов
Мой муж делает перцовку. Стручок горького перца настаивается 3 дня в пол литра водки. Ему нравится. Я ему делаю зверобойную настойку. Пучок зверобоя , в водку, можно аптечный сухой, можно деревенский свежий. Настаивается две недели, считается этот напиток даже оздоравливающим, конечно в разумных дозах. Наш сосед по даче делает настойки на листе смородины, на березовых почках, они с мужем могут надегустироваться этой прелести до поросячьего визга. Когда была жива Эло дейда из Гори, она присылала нам чачу, настоенную на тархуне. И даже для меня делала такую настойку, но с сахаром, очень вкусно. Я сама делаю клюковину, но это сладкий густой напиток, не для тебя. А обще правило для таких настоек - когда водка приобретает запах и цвет настаиваемого, она готова. Перцовка исключение.
10 годов назад от Wild Wind
0 голосов
Муж разводит водой 1:1, 5. На 1л ЕГО 1, 5л воды. Можно добавить пару ампул глюкозы 40%, она мягкости придаст. А настаивает он на чем угодно. На дикой черешне, на малине, на лимоне, на зернах кофе, на дыне даже.
10 годов назад от Алексей Ванилович
0 голосов
«На 3-х литровую банку водки 2 крупных, лучше тонкокорых, лимона, 40 чайных ложек сахара, 40 кофейных зёрен, однограммовый пакетик кристаллического ванилина (именно кристаллического, а не ванильного сахара) . В лимонах сделать отверстия неглубокие ножом и нафаршировать их кофейными зёрнами. Все ингредиенты поместить в банку и забыть про неё на 40 дней. Через 40 дней лимоны извлечь, если оставить, настойка будет горчить»
если слишком сладко и калорийно) , можно уменьшить порцию сахара до 20-25 чай ложек.
P. S. Точно так же настойка с апельсинами
P. P. S. Кристаллический ванилин рекомендуется класть во все настойки на водке и спирту, он отбивает противный сивушный привкус)
10 годов назад от Елена

Связанные вопросы