Как ВЫ готовите тефтели без обжаривания, в духовке? Рецепты из инета не нужны.

10 годов назад от ИринаЕльцова(Бородина-Бехало)

4 Ответы

0 голосов
в духовке делаю "ёжики", тефтели предпочитаю обжаренные и тушеные с томатом, луком и морковью, чтоб они с подливкой были. Но мне кажется, что смысл один и тот же. Фарш свинина+говядина (признаюсь честно, всегда покупаю готовый, последне время подсела на "Мираторг") , рис (полуготовый) , зажарку лук, морковь (именно обжаренные овощи! ) , на 1 кг фарша 2 яйца, ну и соль перец. Размер Ваших "тефтелей-ёжиков" выбирайте сами. Форму смазываю маслом, все это дело туда плотненько друг к другу выкладываю, водички чуть-чуть, 1-1. 5 см примерно (воду можно смешать со сметаной или майонезом предварительно) . У меня форма прямоугольная тефалефская, около 6-7 см в высоту. В духовку все это дело при 220-250 градусах на среднюю высоту и на 1, 5 оборота газ (я не знаю какая у Вас духовка) , через час полтора (зависит от размера "тефтелей") на двоечку переключаю и поднимаю форму выше. Получаются румяные, красивые ёжики, со сметанкой самое оно. (можно форму накрыть фольгой для запекания, а потом е снять за полчаса до готовности, я раньше так делала, пока не научилась по другому) .
10 годов назад от Дима Фефелов
0 голосов
я из не готовлю. но модреного тут ничего нет.
вам в открытой таре или в кастрюле? с соусом или сухие?
выкладываем на смазанный противень тефтели, сверзу смазываем их сметаной и в духовку. чтобы не пересохли, в середине готовки достаем, поливаем их же соком, еще раз смазываем сметаной и опять готовим.
либо укладываем их в кастрюлю или гусятницу, туда же кладем заражарку, воду на ваше усмотрении (чуток или чтобы было как в бульоне) , специи (перчик, лаврушку) и в духовку тушить.
10 годов назад от Осит Юлия
0 голосов
А тефтели в духовке, что-ли готовят? Тефтели - это по-моему такие круглишки из фарша с яйцом из которых суп варят.
10 годов назад от Ирина Репина
0 голосов
Тефтели не обжариваю. Беру 250 гр. красной индюшатины 250 гр. говядины ломоть белого хлеба , 1 яйцо пол стакана воды , чесночину. Соль перец. Все молю в кухонном комбайне. 200 гр. томат пасты развожу пол литра воды соль перец чайную ложку сахара ветку базилика . Сварить из всего этого соус. В медленно кипящий соус положить небольшие тефтели . Варить минут 30 на медленном огне. Все!
10 годов назад от Даша Пастушенко

Связанные вопросы