Здравствуйте, а что можно вкусного приготовить из куриных грудок?

12 годов назад от Карен Аталян

5 Ответы

0 голосов
Сегодня мы будем готовить куриные грудки с бананами (см. фото) . По рецепту понадобятся филе 2-х грудок, половина стакана сливок, 1 твердый банан, столовая ложка замороженной ягоды (например, смородины) , соль, перец, чеснок.
 
Готовить будем быстро, за 20 минут до подачи на стол.
 
Куриные грудки разрежем вдоль мясных волокон на небольшие кусочки. Если они получились слишком длинными, то их можно "укоротить" вдвое, все зависит от величины сковородки и курицы.
 
Грудки солим, перчим, заливаем сливками и оставляем на 30 минут "мариноваться". В это время занимаемся приготовлением других блюд, сервировкой стола.
 
Вынимаем грудки из сливок и помещаем в сковородку. Обжариваем со всех сторон на достаточно сильном огне (я жарю на "8" при 9-бальной шкале) . На это уйдет примерно минут 5.
 
Закрываем сковороду крышкой и дотушиваем до готовности еще не боле 10 минут. При необходимости можно доливать в сковородку оставшиеся от маринования сливки.
 
Банан режем поперек на большие дольки, отправляем в сковородку и сразу же посыпаем курицу ягодами. Оставляем еще на 3 минуты, выключаем плиту и посыпаем мелко порезанным зубчиком чеснока (совсем маленький зубчик можно просто разрезать вдоль и положить в сковородку) .
 
Подаем на стол сразу же, посыпав зеленью.
12 годов назад от slim shady
0 голосов
Салат нежность.
Куриная грудка, ананасы, кукуруза и майонез) Вкусно! Пальчики оближешь! )
12 годов назад от Анастасия Федяева
0 голосов
Куриные грудки с изюмом
2 твердые груши
горсть изюма
яйцо
2 ст. л. толченых сухарей
2 куриные грудки (около 500 г)
смесь пряностей (по 0, 5 ч. л. молотых острого красного и черного перца и тмина, соль)
растительное масло
яблоко
Очистите две твердые груши, нарежьте их мелкими кубиками. Горсть изюма залейте кипятком, затем отцедите. Яйцо взбейте вилкой в однородную массу, смешайте с 2 ст. ложками толченых сухарей и грушами. Если начинка недостаточно густая, добавьте еще сухарей. Посолите, поперчите.
Две куриные грудки (около 500 г) разрежьте вдоль на два куска. В каждом длинным и очень острым ножом сделайте надрез вроде карманчика. Разрезы плотно наполните начинкой и сколите деревянными зубочистками.
Приготовьте смесь пряностей (по 0, 5 ч. ложки молотых острого красного и черного перца и тмина, соль) и натрите ею фаршированные грудки. Уложите их в смазанную растительным маслом сковороду, между ними - разрезанное на восемь частей яблоко и запекайте в духовке, нагретой до 200оС, около 30 – 40 минут. Подайте горячими, нарезав ломтями и полив образовавшимся соком.
12 годов назад от Гор
0 голосов
1. Куриные грудки в кляре:
Грудки нарезать брусочками толщиной с палец, посыпать специями, обмакнуть в кляр, панировочные сухари и жарить во фритюре до золотистого цвета. Кляр можно взять готовый, который просто разводится водой (мне нравится корейский Оттоги) , можно приготовить самой. Для этого взбить яйца до пены, добавить чуть-чуть соли и сахара, воду (лучше всего газированную) и муку.
 
2. Фаршированные куриные грудки:
Грудки разрезать вдоль пополам, но не до конца. Слегка отбить, посыпать специями. На одну половинку положить начинку, накрыть второй половинкой. Сверху смазать майонезом, посыпать тёртым сыром и запекать в духовке до золотистого цвета. Для начинки вариантов очень много. Мне больше всего нравится два варианта- ветчина, тёртый сыр, майонез или ветчина, жареные шампиньоны, майонез. Вобще здесь всё зависит от ваших вкусов и фантазии.
 
3. Отбивные из куриных грудок:
Грудки разрезать вдоль пополам, но не до конца, отбить. Взбить яйца со специями и измельчённым чесноком. В полученную смесь положить отбитые грудки примерно на полчасика. Грудки после такого маринада не будут сухими. Затем обвалять грудки в панировочных сухарях и жарить на разогретой сковороде с растительным маслом до золотистого цвета.
 
4. Запечённые куриные грудки:
Грудки порезать брусочками, выложить в форму, посыпать специями, на них выложить обжаренные грибы (я обычно шампиньоны беру) , сверху обильно смазать майонезом ( можно майонез+сметана, можно приготовить сметанный соус) , посыпать тёртым сыром и в духовочку запекаться до золотистого цвета.
 
Приятного аппетита!
12 годов назад от Алена
0 голосов
Филе с ананасами.
Куриное филе обмазать майонезом сверху положить полукруг ананаса и посыпать сыром и в духовку на 30 мин.
 
Куриного филе под шубой
Куриное филе нарезать кусочками (1. 5 - 2 см) . Кусочки посолить и приправить черным перцем, смешать с майонезом и лимонным соком. Оставить на 30 - 45 минут. Отдельно натереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нашинковать репчатый лук. В форму для запекания выложить слоями куриное филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху смазать его тонким слоем майонеза. Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 минут.
 
Куриное филе с сыром и помидорами
1 куриное филе (250 гр. ) , 1 крупный помидор (лучше взять розовый – так вкусне) , 70 гр. сыра, 50 мл оливкового масла, половинку чайной ложки кари, черный перец, соль – по вкусу, 50 мл сливочного соуса.
 Филе слегка отбиваем, приправляем солью, перцем и кари, после чего обжариваем на разогретой сковороде на оливковом масле, в течение 10-15 минут. Затем нарезанный кольцами помидор выкладываем на куриное филе, сверху посыпаем натертым на крупной терке сыром и заливаем сливочным соусом. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут. Для пикантности можно добавить в сливочный соус 2-3 мелко нарубленных зубчика чеснока.
12 годов назад от Наталья Зайцева
0 голосов
Пропустите через мясорубку и слепите корень жизни мужской, зажарьте и пригласите своего парня, он вам ещё рецепты покажет.
12 годов назад от Юлия Миханова

Связанные вопросы