что лучше приготовить с кролика подскажите пожалуйста!

10 годов назад от Павел Шабанов

4 Ответы

0 голосов
Лучше всего жарить. -сначала тушишь минут 20, затем обжарка, добавить лук, еще жарить. Варить он невкусный. Приправы добавить в конце,
10 годов назад от Евгений Копылов
0 голосов
Немного сала добавить в кролика, как чеснок, по ножу-вовнутрь мяса, а то кролики суховаты, и тушить или жарить.
 
Ну почему варить-сразу не вкусный? Можно и сварить из части кролика супчик на 1 раз, хорошо если зелень есть.
10 годов назад от Enik Enik
0 голосов
Кролика разделать на кусочки, затем его замариновать ( майонез, соль, специи) и пусть маринуется часика 2. Затем обжарить кусочки мяса на сковородке и сложить в кастрюльку, тушить 1, 5-2 часа, за пол часа до готовности положить туда порезаный лук и натёртую на тёрке морковь. В конце ещё добавить сметанки (развести с кипячёной водой) и всё влить в кастрюлю потушить ещё минут 10 и кролик готов, сверху посыпать зелёным укропом или петрушкой. Вкусно!
10 годов назад от Антон Круглов
0 голосов
Обожаю кролика в сметане-пальчики оближешь:
Нарезать порционными кусочками. кости лучше не перерезать, а только по суставам. потом чеснок через пресс, перец, майонез, соль. помешать, потом пусть постоит часок.
Обвалять в муке, обжарить в раст. масле на сильном огне до золотистой корочки. В кастрюльку. В 0, 5 л. сметаны добавить немного соли (потом по вкусу досолить) , еще немного чесночка, перчик, полстакана воды (если сметана густая, то воды больше) , любые специи. Заливаем кролика и можно потушить, можно в духовку.
М-м. вкуснятина!
10 годов назад от Artes

Связанные вопросы