Быстрей суп сварить обычным способом на плите или в мульти?

10 годов назад от Антон Никитин

3 Ответы

0 голосов
В мультиварке суп варить не дольше, чем на плите (у меня электроплита) , но получается вкусне.
Сама я до недавних пор суп не варила в мультиварке, но попробовала сварить борщ и мне понравилось
10 годов назад от marusik_03
0 голосов
На плите, но удобней в мульиварке. Поскольку в мультиварке он варится сам, и ты можешь сделать другие дела, а не стоять у плиты.
10 годов назад от Roman
0 голосов
Ну, на плите можно некоторые вещи делать одно временно.
Например можно поставить вариться бульон и пока он варится, можно почистить овощи, порезать их. Поставить сковородку и пассеровать морковку с луком. Как одновременно варить и поджаривать для одного блюда в мультиварке мне пока никто не рассказал.
 
P. S. Подобные вопросы поднимают часто. Прения в комментах показывают, что удобство и быстрота мультиварки сводятся к "свалил всё вместе в один котёл и всё" или это же с отложенным стартом. Т. е. элементарное нарушение технологии приготовления. Поэтому когда люди утверждают, что блюда (в которые, по иде, составляющие должны закладываться в сответствии со временем приготовления) из мульти им нравятся больше, остаётся догадываться какие на вкус они были до этого.
 
P. P. S. Когда искал инфу по тому как делать роллы пару раз натыкался на то, что рис варят в специальной рисоварке. Не обратил на это внимания. А сейчас проскочила интересная информация, что хвалёные мультиварки на самом деле создавались для одной единственной задачи - варить рис для суши. Просто вних тыкнули ещё пару режимов, сменили название и выкинули на наш дикий и необъятный рынок. Вот с варкой каш мультя и справляется лучше всего.
10 годов назад от Женечка

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Алина Смирнова