Подскажите рецепты приготовления Брокколи (внутри )

Я занимаюсь спортом брокколи очень люблю подскажите как его можно готовить вкусно с чем например с куриным филе итд салаты с него делать . Дайте рецепты .
10 годов назад от Евдошка Козепух

5 Ответы

0 голосов
Салат с курицей и брокколи
 
Грудку припускаем до готовности 10 минут, режем на кубики. Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. В ту же воду кладем яйца. Кладём в миску курицу, очищенные яйца половинками, помидоры, соцветия брокколи, добавляем перец, поливаем майонезом, перемешиваем.
 
грудка курицы 1 шт, брокколи (1 пачка) , помидоры чери 150 г, яйца перепелиные 10 шт, майонез 100 г
 
Суп из брокколи
 
Потушить в кастрюле рубленый лук в масле до мягкости. Добавить толченый чеснок, влить куриный бульон и перемешать. Добавить брокколи, морковь и лук. Посолить и поперчить. Варить на медленном огне 40 минут. Потом сцедить бульон через сито, овощи из него перетереть через сито обратно в бульон. Обжарить в масле муку и смыть в суп, добавить тертый сыр и мешать до тех пор, пока все не соединится. Добавить мускатный орех и сервировать.
 
500 г брокколи, 300 мл молока, 250 мл куриного бульона, 250 г сыра чедер, 50 г сливочного масла, 2 с. л. муки, 1 луковица, 2 зубка чеснока
10 годов назад от олег Т
0 голосов
Как приготовить куриное филе, запеченное в духовке с брокколи:
1. Решетку установить в духовке на среднюю позицию, а саму духовку включить с функцией "гриль" для предварительного разогрева.
2. Куриное филе промыть, просушить и натереть солью и перцем. В большой сковороде на средне-сильном огне разогреть 1 столовую ложку сливочного масла, выложить филе и жарить до золотисто-коричневого цвета, около 3 минут с каждой стороны. Переложить куриное филе на тарелку.
3. В ту же сковороду выложить оставшиеся 3 столовые ложки масла, высыпать лук и жарить, помешивая, до золотистого цвета, около 2 минут. Посыпать лук мукой и готовить около 1 минуты. Ввести в сковороду бульон, сливки и херес, довести до кипения и готовить до загустения, около 3 минут. Жареное филе выложить в сковороду с соусом, накрыть крышкой и готовить на медленном огне около 15 минут (температура на градуснике для мяса должна достигнуть 80 градусов) .
4. Переложить филе в жаропрочную форму. Брокколи приготовить в микроволновке в течение 2-4 минут, до слегка мягкого состояния. Выложить соцветия капусты в сковороду, насыпать туда же 1 стакан сыра, посолить, поперчить, перемешать и выложить содержимое сковороды в форму с филе. Посыпать оставшимся пармезаном и поставить под гриль, готовить 2-4 минуты. Подавать запеченное куриное филе с брокколи прямо в форме.
10 годов назад от Михаил Борчанинов
0 голосов
Отварить картофель (0, 5кг ) и две марковки. Порезать одну луковицу и обжарить на растительном масле , добавить к луку в сковороду очищеный от кожуры порезаный кольцами картофель. Пока картофель обжаривается делаем соус - развести в стакане воды две столовые ложки готовой горчицы и добавить два зубчика чеснока натёртые на мелкой тёрке. Дале добавляем в сковороду 300г брокколи порезаные на четвертинки и морковь порезаную кубиками, заливаем соусом , солим , перчим и оставляем тушится на 20минут. И ВСЁ , ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
10 годов назад от Марс Мухаметзянов
0 голосов
Брокколи отварить минут 5 в солёной воде! Репчатый лук нарезать полукольцами, чеснок и помидор дольками и обжарить (слегка) на растительном масле с тмином и сухим базиликом +соль! Затем соединить это всё с брокколи и потомить до готовности!
10 годов назад от Trink
0 голосов
салат из брокколи: отварить брокколи, добавить жареные грибы с чесночком. Заправить оливковым маслом
10 годов назад от Ольга Гаврилина

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Andrey Mahnuk
2 ответов
7 месяцев назад от ***СвЕтЛаНкА***