прошу ответить серьезно. Испортила рецепт прошу помочь хозяюшек с опытом

Испортила рецепт прошу помочь хозяюшек с опытом. Решила из молока кислого сделать оладьи. Значит литр кислого молока, стакан свежего молока, 3 яйца, ну там сода соль сахар и стакан муки. Тесто как сметана. Но внутри не прожариваются. Что не так? Яиц мало что ли? Как теперь исправить? Очень жаль продукты переводить, что было то и замесила. оладьи, не прожаривается, рецепт с кислы
10 годов назад от Devil_Gay

5 Ответы

0 голосов
Огонь поменьше сделать и подольше прожаривать с каждой стороны, и размер оладьев уменьшить. Ничего вы не испортили.
10 годов назад от Елена Вицына
0 голосов
Тесто не должно быть жидким. Думаю на такое количество муки надо больше. Как очень густая сметана, на сковороде оладушек почти не растекается. Достаточно ли положили соды? Печь на маленьком огне, масла-не очень много но и не экономить особо, подливать по мере необходимости. Сковороду можно крышкой прикрыть.
10 годов назад от Чёрная Дыра
0 голосов
Добавить 1ч. л. соды и муки побольше - сметана бывает разная, есть и такая, что ложка стоит - вот из такого теста оладьи будут лучше.
10 годов назад от Elena Orlova
0 голосов
Накройте крышкой, пусть жар не выходит. Размер сделайте поменьше, на всякий случай. И прожаривайте подольше! Желательно на среднем огне, между большим и маленьким.
А если всё же не будут прожариваться и внутри всё липко и сыро - то тут уж я, хозяйка тоже пока начинающая, ничем помочь больше не смогу)
10 годов назад от Кристина kuznekristina
0 голосов
А вы накрываете крышкой сковороду? Если нет, то накройте, таким образом оладьи выйдут даже пышне!
10 годов назад от gulfiya abdrakhmanova

Связанные вопросы