Вредна ли посуда из пластика :кружки, поварёшки, миски?

10 годов назад от or_nastya

6 Ответы

0 голосов
На дне пластиковой посуды, с обратной стороны, написано для каких пищевых продуктов она предназначена. Если использовать правильно, вреда не будет.
10 годов назад от Moally
0 голосов
С одной стороны пищевой пластик не вреден. Посуда для холодных продуктов может быть использована только для холодных продуктов. Для горячих - только для горячих. Но, как говорят учёные, пластик в качестве материала для посуды начал использоваться совсем недавно, какие-то 40 лет назад и достоверной статистики пока что не существуют. Рекомендуется всё же использовать керамическую или стеклянную посуду. Время доказало, что она безвредна на 100%.
10 годов назад от Андрей Белов
0 голосов
Пластик разный бывает, как и продукты, с кислотой или горячие. Лучше принципиально пластик не использовать, даже на пикнике. Только лить в пластиковый стаканчик, а ветерком его и уронило. даже это плохо.
Самое элементарное стекло или керамика-и нет никаких проблем.
10 годов назад от Сайгибат Абдурахманова
0 голосов
есть посуда для токо чтоб один раз налить горячий чай или водку ( от горячего и от спирта они начинают фигню какую то выделять вредную для здоровья) так же есть посуда для холодного, которая наверно ото всего кроме холодной воды линять начнет, помоему только такие виды , ну и бумажная еще , после одного применения расплавится
10 годов назад от Ольга Чернолых
0 голосов
не вредне наверное, чем состав самих нынешних непосредственно употребляемых продуктов.
10 годов назад от Ровшан юсупов
0 голосов
Смотря какой пластик. Например, силикон, кажется, наимене вредный. Остальные при нагреве начинают выделять гадость.
10 годов назад от сева томсов

Связанные вопросы