Какова история легендарного капучино? Как приготовить капучино?

10 годов назад от Shin Kuroki

4 Ответы

0 голосов
Капучино появилось в солнечной Италии. Уже мало кто спорит и оспаривает тот факт, что первый рецепт придумали монахи-капуцины, монастырь которых находится северне Рима. Монахи замечали, что когда вливаешь молоко в горяче кофе, получается стойкая и довольно вкусная пенка, поглощать которую приятно. Для того что бы изготовить эту пену, монахи начали сбивать кофе с молоком. Получалось хорошо, но пена была не долговременна. Тогда они вспомнили о кофе с взбитыми сливками. Монахи-капуцины не признавали легких путей и поэтому они начали нагревать сливки на пару, а затем придумали механические взбивалки, которые взбивали сливки с горячим молоком. Что только не придумаешь за долгое время по пути к Богу.
 
 Таким способом капучино готовилось довольно долго, пока механик-самоучка, живший не далеко от монастыря, Джузеппе не изменил технологию. Именно он и придумал первую паровую машину для приготовления капучино. Машинка для взбивания состояла из двух отделений: первое служило для нагревания воды, которая после того как превращалась в пар, попадала по трубочки во второе. Во втором отделение проходило непосредственно вспенивание молока.
10 годов назад от Владимир "Морзик" Морзобитов
0 голосов
я бармен и я буровой установщик. моё капучино всем нравится! я готовлю его так- какао 8 ст л. кипяток кружка. молока сгущёнок 1 пачка. и анализ кала. все берут и думают это не кал! продаю по 200 рублей. вам надо?
10 годов назад от Кратос
0 голосов
На вечеринке можешь провернуть такой фокус - в чашку наливаешь тёмное пиво - по цвету оно похоже на кофе. Спрашиваешь у присутствующих "Капуччино кто заказывал? " Если кто-то ответит, протягиваешь ему чашку и незаметно бросаешь туда щепотку соли - капуччино будет готов за пару секунд - пена через край польётся
10 годов назад от Александра Барабаш
0 голосов
Не знаю, что в нем легендарного. Готовится он в кофе-машине с паротводом. Молоко взбивается отдельно и вливается в чашку с эспрессо.
10 годов назад от algoritm

Связанные вопросы