Суши! Роллы! как эту гадость можно любить? Ваше мнение?

10 годов назад от Эдуард Шмелёв

4 Ответы

0 голосов
Еду не любят, е едят ! )
 
не все же макароны с котлетами, для разнобразия можно и рис с рыбой .
10 годов назад от Татьяна Фёдорова
0 голосов
Хм. Так называемая "Японская кухня" - это не боле, чем мода. Так вот - реально есть два типа японских ресторанов : первый - это внедренный в обиход неяпонцев стандартный набор псевдо -блюд. Думаю началось со Штатов, давно подсевших на фаст-фуд. Итак - первый тип - это сетевой шалман фаст- фуда со всеми суши-сашими, максимально подогнанный под вкусы неяпонца. Другой тип - это максимально приближенный к японским традициям ресторан, который условно можно назвать "настоящим". Ну что НОВОГО в этой кухне? НИЧЕГО! Настоящий гурман всегда знал, что рыбу нужно есть абсолютно свежей, рис- свежесваренным, овощи - припущенными на пару. Я сама это не ем, но и не осуждаю тех кто это любит, пусть едят если им нравится!
10 годов назад от Край Солнечный
0 голосов
лично я не люблю и не ем то, что в фаст-фудах выдают за суши) но если кому-то вкусно - так пусть получает удовольствие на здоровье)
10 годов назад от Nastia
0 голосов
Исследователи из американского Музея естественной истории и Рутгерского университета проанализировали на содержание ртути образцы суши из 54 ресторанов и 15 супермаркетов из Нью-Йорка, Нью-Джерси и Колорадо. Всего было обследовано 100 образцов рыбы. Максимальное количество ртути было обнаружено в суши. Там содержание ртути превышало допустимые показатели, принятые в Канаде, Японии, США, ЕС и озвученные ВОЗ – боле 10 микрограмм на одну порцию суши.
 
Когда средний сын привез мне пак суши, то я отвез его друзьям химикам на анализ. Сын суши брать перестал и стал учиться готовить.
10 годов назад от Лия

Связанные вопросы