Почему в России беспредел в производстве и продаже пищевых продуктов?

Специально вытравливают что ли, столько химических веществ напихано в продукты, столько нарушений технологии изготовления, это просто кошмар! И вся эта дрянь продается в магазинах совершенно безнаказанно! До чего же все стало некачественное, по сравнению с советскими временами, столько болезней простой народ приобретает благодаря такому попустительскому отношению нашего правительства к производству и продаже населению продуктов питания! Ни в одной из стран Европы такого отношения к здоровью граждан не встретишь! Большинство государств строго отслеживают качество продуктов, поступающих в магазины и строжайше наказывают производителей некачественного товара. А у нас.
10 годов назад от Дима Леший

7 Ответы

0 голосов
в Европе , да и в мире- тоже самое. у нас если йогут то это йогурт, а вы купили какойнить йогуртер или фругурт или эрмитгурт. это все не йогурты. вы покупайте товар подороже, как в Европе, и будет меньше химии.
10 годов назад от Лилу )
0 голосов
Потому что у нас главный санитарный врач занимался поиском некачественных продуктов в других станах (напр, Грузия, Молдова, Украина, Белоруссия, Голландия и пр. ) , видимо справедливо полагая, что мы и сами, без чужой отравы, себя перетравим. Интересно, захочет ли приостановить этот процесс новое руководство санитарной службы Родины? !
10 годов назад от Олеся Евстафьева
0 голосов
Этот вопрос подошёл бы для раздела "политика". Задача наших верхов несколько отличается от того, что мы себе о них вображаем. И они с ней успешно справляются. А мы жрём всё это, в прямом и переносном смыслах.
10 годов назад от екатерина кириченко
0 голосов
Контроля нет. А Вы не берите йогурт с химией. Я прекрасно покупаю йогурты без сахара марки Коровка из Кореновки. Там ТОЛЬКО молоко и закваска. Фрукты можно добавить и потом. Самостоятельно.
10 годов назад от Татьяна
0 голосов
Раньше во всем был виноват Чубайс.
Теперь во всем виноват Онищенко - по ТВ так прямо и сказано: он-де запрещал хорошие продукты из-за рубежа, зато попустительствовал разгулу российского отравителя.
злодей (
А "пипл" - как говорят - "хавает"
10 годов назад от Катя Колесникова
0 голосов
не обольщайтесь, за границей все продукты "долгоиграющие" и молочка там не стоит в холодильниках, потому как не требуется он для хранения их шняги. А картошку нужно не в пятерочках покупать, а у частников - местную) Выберетесь куда ни будь кроме финляндии- о натуральном продукте европа уже позабыла)
10 годов назад от Шимон
0 голосов
Вопрос не в производтелях и продавцах, а в покупателях. Если покупатель выбирает дерьмо, то дерьмо будет производиться и продаваться. У Гиляровского возмущенные посетители ресторана говорили: "А что купец? Его дело торговое. Товар по покупателю! Раньше люди сюда ходили, а теперь клиенты. "
 
Зачем говорить про чухонское молоко? А с 1 июля этого года Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию картофель из Финляндии из-за несоблюдения санитарных норм. "Прогнило что-то в Датском королевстве" (Гамлет)
10 годов назад от Елена Шварц

Связанные вопросы

3 ответов
2 годов назад от ujbf Шагинян
2 ответов
4 годов назад от Дарья Лаврентьева