дети мои не очень любят рыбу. как бы её приготовить поинтересне чтобы завлечь их? поделитесь опытом!

10 годов назад от zayber

7 Ответы

0 голосов
Можно порезать на маленькие квадратики филе, потом в яичко и в панировочные сухари. И поджарить до золотистой корочке в большом количестве масла или во фритюре. Понятное дело, что полезного мало, но вкусно) А когда вкусно. будут кушать. Если рыбу приготовить, чтобы полезно получилось, то тогда не вкусно будет) Естественно детки есть не будут. А вобще, ну зачем их мучить, не хотят рыбку, не надо заставлять. Подрастут, полюбят. Я тоже маленькая рыбу терпеть не могла)
10 годов назад от Анна Сергеева
0 голосов
Мой младший е то же не любит. а вот по этому рецепту только так уплетает.
Рецепт нашла в интернете, назывался он Эшпанада.
 
1 кг очищенного картофеля отвариваем. Когда вода закипит сверху выкладываем 500 гр филе любой белой рыбки минут на 15-20. Рыбку вынимаем и разминаем вилочкой (можно перекрутить) . Готовый картофель толчем, добавляем рыбку, 1 обжаренную на растительном масле луковицу. По рецепту идет 4 яйца, но надо смотреть что бы не получилось слишком жидко. Добавляем соль, 0. 5 ч л черного молотого перца. Формируем котлетки , обваливаем в панировочных сухарях или муке и обжариваем до золотистой корочки. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой!
10 годов назад от Александр Юшков
0 голосов
в кляре- убедив их что это пирожки маленькие. (каждый раз куски рыбы делать толще а кляр жиже. )
порезать рыбу тонкими полосками и обмакнув на вилке в кляр обжарить в кипящем раст масле выложить на бум. салфетку на блюдо и успеть заварить чай пока всё не сметелили.
НАСТОЯЩИЙ КЛЯР делается без капли воды ! Вот так: муку перетирают с неб. кол-вом раст масла ложкой получаются такие стружки-лохмушки. на 30 минут это ставят в холодильник затем солят сахарят и разбавляют холодными яичными белками до сметанной консистенции вот это и есть кляр который после обжарки будет нежным рассыпчатым и вкусным. Кстати макать в него можно и сыр и яблоки и соцветиья цв. капусты и тонко наструганное сырое мясо либо кусочки вареного
10 годов назад от Арина
0 голосов
Можно в тесто, как для оладий, добавлять мелко порезанную рыбу;зелень, лук. Вроде как оладьи, но с рыбой.
10 годов назад от антон киреев
0 голосов
я в детстве ела рыбные палолчки - любила, чтобы хрустело и румяно было! запанируйте (сейчас есть разные сухари и интересные панировки) хорошенько и обжарьте котлеткой или палочкой.
10 годов назад от александр возженников
0 голосов
Мои тоже не едят. Единственное, на что согласны, это на рыбные котлеты из готового фарша.
10 годов назад от Андрей зуев
0 голосов
Тоже хочу предложить кляр. Рецепт апробированный, идет на ура: мука-пиво-яйцо-соль. Детям тоже можно, алкоголь выпарится при жарке.
10 годов назад от Lidia

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Ирина Бит-Юхан