Как сготовить бульон чтоб он был прозрачный? Куриный бульон.

10 годов назад от Софія Кулик

5 Ответы

0 голосов
закипит и сделать чуть чуть заметное кипение. и будет прозрачный и еше-а зачем. куры бройлер. растут на анаболиках и антибиотиках. все в костях .
10 годов назад от Дмитрий Козьяков
0 голосов
Солить только после закипания, варить на медленном огне, и никогда не добавляйте в горячий бульон холодную воду!
10 годов назад от Елена Прекрасная
0 голосов
после закипания варить на очень маленьком огне. лук и морковь при варке. и процедить.
10 годов назад от Моя малышка (с)
0 голосов
чтобы мясной или куриный бульон был прозрачный, нужно снимать шум! - это грязная пена, которая образуется при закипании. -главное е не упустить. иначе бульон будет серый и мутный.
10 годов назад от Елена Евдокимова
0 голосов
Классически прозрачный куриный бульон и прекрасного вида курица получаются, если проварить целую курицу минут 5, воду с пеной вылить, курицу ополоснуть и поставить все по новой - в чистую воду с солью положить курицу, добавить морковку, корень петрушки, луковицу. Варить на очень медленном огне, как холодец (один маленький пузырик в несколько секунд) . Я еще добавляю несколько зерен черного перца и в конце 1 небольшой листик лаврушки (если варить для больного человека, то пряности не класть, лучше пучок зелени - петрушка, немного укропа, но это уж в конце варки) . Не будет никакой пены, а результат - правильно сваренная курица и прозрачный бульон. Овощи и зелень выкинуть.
10 годов назад от Марфа Израилевна

Связанные вопросы